Грейс Коддингтон покидает пост креативного директора Vogue

Стилист решила заняться другими проектами

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
20 января 2016, 13:50

Авторитетное издание Business of Fashion объявило о том, что Грейс Коддингтон покидает пост креативного директора журнала Vogue, чтобы заняться своими другими проектами. Однако, Грейс примет участие в нескольких съемках журнала на протяжении этого года.

Я очень люблю Vogue, он всегда был моей жизнью с тех пор как я начала работать с журналом в качестве модели, когда мне было 19 лет. Я не убегаю от Vogue потому что он открыл для меня много дверей. Но было бы хорошо поменять формат сотрудничества с журналом и заняться другими проектами. Я не подаю в отставку, я просто не хочу сидеть на месте.
Грейс Коддингтон

74-летняя британка Грейс Коддингтон работала в американском Vogue с 1988 года. Она единственная из сотрудников издания смогла построить замечательные отношения с главным редактором Vogue Анной Винтур, с которой может даже поспорить (чего не позволяет себе больше никто). Несомненно, за долгое время работы в "Библии моды", Грейс Коддингтон внесла огромный вклад в развитие журнала благодаря своему оригинальному видению моды и интересным идеям.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999