Будь в курсе: Европарламент официально поддержал безвизовый режим с Украиной

Также безвизовый режим предоставят Грузии и Молдове

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
21 января 2016, 14:05
Твой выбор
© politeka.net

Девочки хотят не только обнимашек, новое платье и туфли. Современные девочки также хотят быть в курсе всех событий, знать о том что происходит в мире, и первыми узнавать последние новости. В этой рубрике мы будем рассказывать тебе о самом интересном из самых разных сфер жизни. Будь в курсе - знай больше!

Сегодня, 21.01.2016 года стало известно, что Европарламент принял резолюцию, в которой призывает руководящие институты ЕС продолжить законодательную процедуру отмены визовых требований для Украины. В документе, кроме Украины, упоминается также Грузия и Молдова.

Европарламент положительно оценивает усилия украинского руководства в выполнении плана действий визовой либерализации и поздравляет с обнародованием положительного окончательного доклада о прогрессе в осуществлении этого плана
говорится в резолюции.

Европейские депутаты надеются, что украинское руководство выполнит в первом квартале 2016 года все обязательства по борьбе с коррупцией, а Совет ЕС и страны-члены как можно быстрее продолжат процедуру предоставления Украине и Грузии безвизового режима.

К слову, Президент Литвы Даля Грибаускайте убеждена, что Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом до конца 2016 года, не позднее начала 2017 года.

Конечно, принятая резолюция не означает, что уже завтра ты полетишь в Париж или Барселону без визы. Но это может случиться совсем скоро и обязательно случится, поскольку в Европарламенте всячески выражают поддержку процессу реформ в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999