Самое время: как начать заниматься спортом

Мотивация, вдохновение и причины, которые заставят тебя тренироваться

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
25 января 2016, 13:05
Здоровье
Как начать заниматься спортом © Nike Women

Все мы знаем, что спорт – это красота и польза в одном флаконе. Знаем, что только благодаря занятиям спортом мы можем получить ни с чем не сравнимый заряд бодрости, можем удерживать тело в тонусе и всегда быть на высоте.

Современный образ жизни требует от мужчин и женщин максимальной активности. Но как же непросто приступить к тренировкам.

Как начать заниматься спортом
Как начать заниматься спортом © Nike Women

 Как начать заниматься спортом: Мотивация

Для начала найди вдохновение и источники мотивации, которые заставят тебя встать с дивана и отправиться прямиком на тренировку.

  1.  Люди-вдохновение

Такой мотивацией могут стать известные люди с идеальными телами - подпишись в Инстаграме на фитнес-гуру, звездных инструкторов и топ-моделей. Следи за бразильской моделью Изабель Гулар (@iza_goulart), которая отлично мотивирует, выкладывая снимки своих тренировок, Соней Тлев (@soniatlevfitness), подсказывающей упражнения, которые превратят тебя в сильную и стройную богиню не выходя из дома, или вдохновляйся фотографиями балерин, танцовщиц и молодых мам, активно следящих за собой. Глядя на них, ты поверишь и в свои силы.

 

Как начать заниматься спортом
Как начать заниматься спортом © instagram.com/iza_goulart

  1. Новая форма

Еще один отличный повод отправиться в спортзал – выгулять новый тренировочный наряд. Продумай свой образ, купи новые лосины и подчеркни грудь стильным топом. У тебя явно появится стимул идти совершенствовать свое тело и воспитывать силу духа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1.  Тренер

Твоя эффективность в зале точно увеличиться, если ты наймешь персонального тренера. Во-первых, он не даст тебе лениться, во-вторых, направит силы в нужное русло и подберет правильные упражнения, чтобы ты как можно скорее увидела результат, а в-третьих, просто не оставит тебе шансов на прогул.

Как начать заниматься спортом
Как начать заниматься спортом © Nike Women

 Как начать заниматься спортом: Причины

Также важно помнить зачем тебе нужен спорт, тогда заставить себя пойти в зал или хотя бы расстелить коврик для йоги возле кровати не составит особого труда. Не забывай, что тренировки – это инвестиция не только в тело, но и в здоровье.

  1. Спорт-антидепрессант

Интенсивная тренировка лучше любого похода к психотерапевту, ведь физические нагрузки заставят выбросить из головы все лишнее. Пробежка или занятие в зале – это как кнопка перезагрузки для твоей головы. Что бы не случилось: проблемы в семье или на работе – тренировка повлечет за собой выброс в кровь гормонов адреналина и эндорфина, что поспособствует мгновенному улучшению настроения.

Как начать заниматься спортом
Как начать заниматься спортом © Nike Women

  1.  Спорт повышает либидо

Благоприятно физические нагрузки влияют и на состояние твоего либидо. Гормональный фон во время тренировки меняется, и тебе захочется поупражняться и на самом любимом снаряде. Потому спорт – залог качественного секса.

  1. Спорт-перезагрузка для мозга

Твоя голова переполнена глупыми мыслями, цифрами из последнего отчета, планами на будущий проект и стратегиями развития компании. К тому же постоянно нужно думать об отношениях, семье, детях, саморазвитии... Мозг время от времени взрывается и просто отказывается работать. Чтобы очистить его от ненужного мусора, хотя бы на несколько часов в неделю отключайся от будничной суеты и погружайся в мир спорта. В мир, где ты все делаешь только для себя и своего идеального тела.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999