Топ приспособлений для детской безопасности

Современные устройства способны обеспечить безопасную среду вашему ребенку даже в тех случаях, когда он не находится у вас на глазах.

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
28 января 2016, 14:37

Современные приспособления для безопасности ребенка – это не только автокресла и стоперы против открытия окон и шкафов. Промышленность предлагает огромное количество разных устройств и приспособлений, благодаря которым окружающий мир станет для вашего ребенка более безопасным и дружелюбным даже тогда, когда вы не находитесь в непосредственной близости от него.

  • Ультразвуковые отпугиватели собак

О проблемах, связанных со злыми собаками и неадекватными их владельцами родители задумываются уже после того, как столкновение их ребенка и злого животного произошло. На самом деле подумать о том, чтобы ребенок не подвергся нападению собаки, можно задолго до этого самого общения. На рынке существуют специальные устройства - ультразвуковые отпугиватели собак. Например, отпугиватель Dazer II работает уже на расстоянии более 10 метров от собаки. Человек не слышит звук этого гаджета, а вот собака сталкивается с неким невидимым препятствием, после чего она просто убегает. Если собака глухая или хорошо натренированная, это устройство для нее не подойдет. Однако это лучше, чем ничего в ситуации, когда на ребенка мчится собака с него ростом и он не знает, что сделать.

Стоимость от 270 грн

  • "Умные" часы с тревожным сигналом

Гаджеты для безопасности детей

Еще один полезный гаджет для детской безопасности – "умные" часы, которые могут отследить место нахождения ребенка и в случае проблемы прислать родителям экстренный сигнал о помощи. Примером такого гаджета является устройство HereO. Оно в режиме реального времени будет передавать родителям информацию о том, где находится их чадо и при необходимости пришлет сигнал тревоги. Задача HereO – не столько слежение, как об этом можно подумать в первый раз, а поиск ребенка, когда он потерялся, например, в торговом центре либо на стадионе, либо в любом другом публичном месте с большим скоплением людей.

Стоимость от $129

  • Радиомаяк для слежения во дворе

Гаджеты для безопасности детей

Такого рода устройство работает по аналогичному принципу с предыдущим гаджетом. Оно тоже может следить за ребенком и уведомлять родителей о том, что ребенок потерялся. Но в отличие от часов с тревожным сигналом, рассчитанных, скорее, на подростков, способных самостоятельно нажать тревожную кнопку, радиомаяки работают в автоматическом режиме. И сигнал тревоги они могут подать, например, если ребенок отъехал на некое опасное расстояние, например, без разрешения выехал со двора. Причем некоторые радиомаяки выполнены в виде игрушки – ни ребенок, ни окружающие даже не догадаются, что этот симпатичный мишка – это радиомаяк, который следит за перемещением ребенка. Локатор Guardian Angel стоимостью $55 может следить сразу за четырьмя детьми. А гаджет Mommy I'm Here будет издавать громкий звук, если ребенок отъехал на опасное расстояние. Локатор Loc8tor Plus показывает местонахождение ребенка, если тот уехал за безопасное расстояние.

  • Универсальный электронный телохранитель

Устройство SAFE Family Wearables ($175 + $10 месячной абонплаты за сервис) совмещает в себе функции сразу нескольких "умных" гаджетов для безопасности детей. Оно одновременно является GPS-трекером, который умеет отслеживать местонахождение ребенка. Кроме того, оно может измерять температуру окружающей среды, частоту сердцебиения и оценивать активность ребенка. Благодаря этому гаджет может отследить приступ паники либо аллергическую реакцию у детей-аллергиков. А подсчет шагов позволит следить родителям за физической активностью их ребенка.

  • Бирки с контактами

Гаджеты для безопасности детей

Последний пункт нашего списка – это не столько гаджет, сколько весьма полезная штука для того, чтобы рассказать другим людям, где живет ребенок и как позвонить его родителям. Обычный бумажный браслет на руку с такими данными, прежде всего, с номером телефона, который зачастую не запоминают даже взрослые, защитит вашего ребенка от ситуации, когда он потерялся и забыл свой адрес. Контактные данные можно записать не только на браслете, их можно подшить на внутреннюю часть одежды либо положить карточку во внутренний карман куртки, желательно, засунув предварительно их в непромокаемый пакет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999