Самый красивый торт на День святого Валентина своими руками

Приготовь любимому в День святого Валентина удивительный десерт с сюрпризом

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
25 января 2020, 16:43
рецепты
Самый красивый торт любимому на День святого Валентина © depositphotos

В канун праздника всех влюбленных tochka.net предлагает твоему вниманию рецепт торта на День святого Валентина. В качестве сладкого блюда приготовь необыкновенный бисквитный торт с ликерной пропиткой и шикарным эффектом омбре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Весь секрет, да, в общем-то, и сложность этого тортика заключается в разноцветных коржах, которые придется готовить по отдельности, каждый – своего оттенка. Будь готова к тому, что такая праздничная выпечка на День святого Валентина отнимет у тебя немало времени и сил, но результат – просто великолепен!

Только представь, как удивится твой любимый человек, когда под белым, на первый взгляд ничего не обещающим кремом вдруг обнаружится красивейшая градиентная игра нежных цветовых переходов всех оттенков розового! Это будет настоящий сюрприз и оригинальный подарок на День святого Валентина!

Торт на День святого Валентина своими руками
Торты на День святого Валентина фото © Depositphotos

Торт на День святого Валентина − ингредиенты:

для коржей:

  • 12 яиц,
  • 12 ст. ложек муки,
  • 12 ст. ложек сахара,
  • 4 ст. ложки клубничного сиропа (или ликера),
  • красный пищевой краситель,
  • 1 ст. ложка сливочного масла,

для крема:

  • 1 л сметаны 30%-й жирности,
  • 1 стакан сахарной пудры,
  • 10 г ванильного сахара,
  • 1 ч. ложка лимонного сока.

Торт на День святого Валентина – рецепт приготовления:

  1. 3 яйца раздели на белки и желтки. Желтки разотри с 2-мя ложками сахара до однородной массы. В белки добавь 1 ст. ложку сахара и взбей до пышной устойчивой пены. Примерно 1/4 часть взбитых белков соедини с желтками и перемешай аккуратными движениями венчика снизу вверх, постепенно добавляя 3 ст. ложки просеянной муки, пищевой краситель и остальную белковую массу.
  2. Вылей бисквитное тесто в застеленную пергаментом и смазанную маслом разъемную форму и аккуратно разровняй его по всей форме. Выпекай бисквит в разогретой до 180°С духовке в течение 20 минут, при этом не открывая дверцу, чтобы бисквит не осел. Готовому коржу дай слегка остыть в течение 10 минут, затем достань из формы, полностью остуди и подровняй края.
  3. Аналогично приготовь остальные 3 коржа для торта на День святого Валентина. В каждый корж добавляй на 1-2 капли красителя больше, чтобы получить эффект омбре. Степень окрашивания выбирай по своему усмотрению.
  4. Приготовь крем для праздничного торта. Для этого в охлажденную сметану всыпь сахарную пудру, смешанную с ванильным сахаром, и взбей до однородной массы в течение 3-5 минут. В конце добавь лимонный сок и снова взбей.
  5. Когда будет готов последний корж, можно приступать к сборке торта. Выложи на поднос самый яркий розовый корж, пропитай его клубничным ликером (или ягодным сиропом), смажь кремом, на него помести корж посветлее и т.д. до самого светлого коржа. Смажь торт сверху и по бокам кремом, аккуратно распределяя и приглаживая со всех сторон лопаткой.
  6. Как украсить торт на День святого Валентина? Сделай это по своему усмотрению – традиционные красные сердечки, цветочки, бантики. Но как вариант, ты можешь оставить торт белоснежным, добиваясь эффекта за счет красивого рельефного рисунка – такая классика заинтригует и взбудоражит фантазию твоего гостя.

Приятного аппетита!


Мы уже писали, что нельзя дарить на День святого Валентина женщине и мужчине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999