Диета на основе авокадо: легкий способ привести тело в форму

Авокадо – очень полезный плод, который поможет тебе похудеть

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
1 февраля 2016, 15:00
Здоровье
Диета на основе авокадо

Говорят, что всего 3 дня на диете, основой которой является авокадо, позволят сбросить около 2-х килограмм. Но самое важное в этой диете то, что авокадо очень полезный, и такая диета не позволит организму истощиться. Ведь в "аллигаторовой груше", как еще называют плод, содержится много полезных компонентов: витаминов группы В, минералов и жиров, необходимых организму для нормального функционирования. Калорийность авокадо также невысокая – 118 ккал на 100 г мякоти плода.

Чтобы начать диету на авокадо, необходимо научиться правильно выбирать плод, ведь только в спелом фрукте (да, авокадо считается фруктом) есть все необходимые компоненты, и только спелый плод обладает нежным маслянистым привкусом.

Диета на основе авокадо
Диета на основе авокадо

 Как выбрать спелый авокадо

Чтобы узнать, что плод поспел, авокадо достаточно легонько пощупать. Если плод незрелый, он будет твердым на ощупь, спелый же авокадо будет отвечать на твое прикосновение, однако его кожица при этом не должна сильно проминаться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Диета на основе авокадо

Достаточно будет трех разгрузочных дней на авокадо. Каждый день рацион будет похож на предыдущий и практически идентичный по калорийности. Кстати, сил у тебя должно быть достаточно даже для тренировок, потому для максимально эффективного результата пропускать занятия не стоит.

Диета на основе авокадо
Диета на основе авокадо

 Примерное меню на день

 Завтрак:

Половинка спелого авокадо с обезжиренным творогом или натуральным йогуртом. Выбирай низкую жирность молочных продуктов, так как сам по себе авокадо обладает достаточным количеством полезных жиров.

 Обед:

Можешь приготовить себе салат из авокадо: кубики спелого плода смешать с отварным яйцом, зеленым луком и огурцом либо сделать тосты – на подсушеные ломтики цельнозернового бездрожжевого хлеба сложи тонкие дольки авокадо и огурца.

 Ужин:

На ужин съешь 100 г мяса индейки, курицы, говядины или белой рыбы, четвертину авокадо, нарезаного ломтиками и обезжиренный творог.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999