Полезный и вкусный салат с креветками от шеф-повара на диете Андрея Дромова

Андрей также поделился с читателями tochka.net меню одного дня

2 февраля 2016, 17:00
рецепты
© Пресс-служба

Редакция tochka.net продолжает следить за хрониками вкусного похудения Андрея Дромова, шеф-повара программы "Готовим вместе", которая выходит на "Интере" по воскресеньям в 9:00.

Напомним, что начало марафона, объявленного Андреем Дромовым с целью сбросить 30 лишних килограммов, прошло под знаком неравной борьбы с холодильником. И Дромов белого врага все-таки победил. Во многом − благодаря поддержке семьи: жена и сын решили поддержать шеф-повара и есть те же блюда, что и он. Поэтому в холодильнике Дромовых сейчас, к счастью для Андрея,  нельзя найти копченую колбаску или жирную свинину. Сложнее приходится ему на работе, где каждый день – работа с совершенно недиетическими вкусностями и сладостями. А какие там запахи!

дромов меню одного дня
© Пресс-служба

Организм стал работать лучше, прошла изжога, тяжесть в желудке; общее состояние хорошее; есть, конечно, хочется, но уже не так сильно; когда сегодня на кухне ресторана выкладывали на тарелки картошку по-домашнему с чесночком и белыми грибами, каре ягненка из хоспера с дымком и бочковые помидорки − голова пошла кругом, разум помутнел, но я сдержался!!! И это – круто! Клетчатка становится все вкуснее и вкуснее. Кажется, я даже распробовал ее на вкус и могу сказать, что что-то в этом есть!
Андрей Дромов, шеф-повар

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что каждое утро звездный шеф-повар пьет натощак стакан воды с растворенной в нем ложкой клетчатки льна. Оказалось, что это очень полезный продукт, обратите на него внимание!

Клетчатка – это измельченные части растения, которые остаются после выжимки. Клетчатка проходит по желудочно-кишечному тракту от начала до конца не перевариваясь. Она всасывает воду в объеме, в 4-6 раз превышающем ее собственный размер, превращаясь в желудке на мягкую массу, похожую на губку. Отсюда – быстрое чувство насыщения и стоп-фактор для переедания. Она препятствует быстрому всасыванию глюкозы, защищая организм от резких перепадов уровня сахара в крови. Выводит холестерин и обладает массой других положительных свойств для стабилизации веса.

дромов меню одного дня
© Пресс-служба

В остальном правила соблюдаются четко: питаться не менее 5 раз в день, никакого сладкого, жареного, мучного…

Правда, меню каждого дня у Дромова – свое. Благодаря профессиональным навыкам, даже такой сложный процесс, как похудение, шеф-повар старается облегчить хотя бы разнообразием меню и авторскими блюдами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем тебе меню одного дня от Андрея Дромова:

  • Завтрак − 3 отварных яйца.
  • Второй завтрак − йогурт 1,5% − 250 г.
  • Обед − легкий сельдереевый суп − 250 г, куриная грудка на пару − 180 г, микс салатов с черри и оливковым маслом – 80 г.
  • Полдник − апельсин.
  • Ужин − очень вкусный салат с креветками, грушей и хурмой, рецепт которого мы предлагаем тебе опробовать.

Что нужно:

  • микс салатов − 60 г,
  • тигровые креветки − 60 г,
  • груша – 50 г,
  • хурма – 60 г,
  • кешью − 15 г,
  • масло оливковое − 1 ч. л.,
  • соль, сок лимона по вкусу.

дромов меню одного дня
© Пресс-служба

Готовим:

  1. Тигровые креветки смазать чуть-чуть оливковым маслом и обжарить  без масла на сковороде-гриль, добавив для аромата веточку тимьяна.
  2. Выложить на тарелку, добавить микс салатов, порезанные кусочками хурму и грушу, посолить, полить оливковым маслом и соком лимона по вкусу.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Правда, такое питание, по признанию шеф-повара проекта "Готовим вместе", не подойдет для тех, кто активно занимается спортом. Однако у нас появятся и рецепты для тех, кто сочетает диету и активные занятия спортом, так как Дромов собирается в ближайшее время отправиться в спортзал и соответственно подкорректировать меню. Интересно, какие еще рецепты он сочинит на пару со своим диетологом?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999