Стрижка боб: 5 вариантов укладки ультрамодной прически (фото)

Боб – самая стильная короткая стрижка

2 февраля 2016, 12:00
Мода и красота
Стрижка боб

Стрижка боб – это самый настоящий hair-хит уже не первого сезона. Звезды с завидной регулярностью обстригают свои косы в пользу длинного боба.

Еще бы, ведь с этой стрижкой можно делать что угодно и обыгрывать ее в совершенно разных стилях. Как минимум 5 из них мы покажем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Небрежная стрижка боб

Стрижка боб
Стрижка боб

Взъерошенный текстурный боб с боковым пробором  смотрится лучше на волосах спустя 1-2 дня после мытья. Просто раздели волосы на боковой пробор с помощью средства для стайлинга (муса или пенки), взбей пальцами пряди и зафиксируй лаком. Для пущей небрежности обработай отдельные локоны воском для укладки.

Стрижка боб с косой

Стрижка боб
Стрижка боб

Если есть цель создать на голове что-нибудь романтичное и женственное, к небрежному бобу из примера выше добавь одностороннюю классическую косу. Кончики для четкости линий обработай небольшим количеством геля со средней фиксацией.

Стрижка боб прямая

Стрижка боб
Стрижка боб

Раздели волосы на прямой, слегка небрежный, пробор, от середины роста вытяни локоны стайлером или утюжком.

Стрижка боб с боковым пробором

Стрижка боб
Стрижка боб

Раздели волосы на боковой пробор – так, чтобы основная их часть была сконцентрирована на выбранной стороне и закрывала собой 1/3 лица, оставшиеся же пряди со свободной стороны аккуратно зафиксируй невидимками.

Стрижка боб с челкой

Стрижка боб
Стрижка боб

Создай на локонах небрежные, слегка заметные волны: на влажные волосы нанеси текстурирующий гель или масло, обработай им каждую прядь, в том числе и челку, затем немного просуши феном, когда волосы будут наполовину сухие, нанеси на уже сформированные пряди пенку и слегка закрути их пальцами, затем снова обработай теплым воздухом. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999