7 привычек, которые мешают разбогатеть

Почему одни с легкостью преумножают доходы, а другие едва сводят концы с концами

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
3 февраля 2016, 15:00
Твой выбор
© Depositphotos

У тебя есть любимое дело, ты знаешь, чего хочешь от своей работы, ты стараешься, трудишься сверхурочно, по ночам тебе снятся проекты, но почему-то никак не получается устроить все так, чтобы хорошо зарабатывать.

У одних людей выходит разбогатеть еще до 20 лет, другие же тратят на заработок состояния целую жизнь, а кому-то так и не суждено получить то, о чем мечталось.

Почему так происходит, исследовал психолог Джеральд Шонвольф.

7 привычек, которые мешают разбогатеть
© Depositphotos

  1. Ты боишься провала

Многие люди готовы создавать что-то свое, но боятся рисковать и делать первый шаг из-за неуверенности в себе и своих силах. Чтобы реализовать задуманное, необходимо обладать долей азарта и не бояться проигрыша. Здесь работает принцип "кто не рискует, тот не пьет шампанского". Потому придется перебороть свои страхи и все же начать заниматься делом.

  1. Ты не веришь в свои идеи

Верить нужно не только в себя, но и в свою идею – только так можно прийти к успеху. Если ты не уверена в своих силах и не знаешь, действительно ли то, что ты делаешь, поможет тебе разбогатеть, обзаведись опытным наставником – он поможет усовершенствовать идею, в которую тебе проще будет поверить.

7 привычек, которые мешают разбогатеть
© Depositphotos

  1. Ты не готова к успеху

Иногда подсознательная боязнь перед повышенным вниманием не дает человеку достигать успеха. Как правило, этот комплекс тянется с детства – возможно, тебя обижали или тебе завидовал, например, старший брат, от чего возникает страх показаться лучше других. С такими проблемами необходимо бороться – учись общаться с людьми, попробуй выступить перед большой аудиторией или обратись к психологу.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Ты думаешь, что не достойна большего

У многих из нас есть плохая привычка – чувствовать себя неудачницей и жить по принципу от зарплаты до зарплаты. Если подсознательно ты не готова к успеху, он и не придет. Научись быть победительницей внутри себя, и все обязательно получится.

7 привычек, которые мешают разбогатеть
© Depositphotos

  1. Тебе не хватает знаний и умений

Не забывай, что жизнь – бесконечная учеба. И одним высшим образованием здесь не обойтись: посещай курсы, уроки, тренинги и мастер-классы, больше читай, вдохновляйся примерами успешных людей. Когда ты накопишь достаточное количество знаний и навыков, тебе проще будет добиться заветного результата.

  1. Ты неправильно относишься к деньгам

Нельзя думать о том, что деньги – источник зла или, наоборот, ставить своей целью только большой заработок. В таком случае ничего не выйдет. Твоей основной целью должен быть качественный продукт или услуга, за которые ты получишь вознаграждение, но не деньги. Деньги – лишь ресурс.

7 привычек, которые мешают разбогатеть
© Depositphotos

  1. Ты не знаешь, зачем тебе деньги

Важно помнить, что за деньги счастья не купишь, но они могут существенно облегчить жизнь. Когда ты не будешь обеспокоена вопросами, как заплатить за квартиру и на что купить продуктов, сможешь больше времени уделять достижению своей цели, семье и себе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999