Зеленый салат на ужин от шеф-повара на диете Андрея Дромова

Узнай, как не испортить диетический салат "запрещенными" ингредиентами

5 февраля 2016, 17:00
рецепты
© Пресс-служба

Редакция tochka.net продолжает следить за хрониками вкусного похудения Андрея Дромова, шеф-повара программы "Готовим вместе", которая выходит на "Интере" по воскресеньям в 9:00.

Честно говоря, вчерашний вечер у меня прошел под девизом: если нельзя, но очень-очень хочется, то можно
Андрей Дромов, шеф-повар

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Шеф-повар предлагает сегодня и вам подсластить диету и немного скрасить кулинарно скучный рацион худеющего человека "Зеленым салатом" с некоторыми запретными ингредиентами – сыром и виноградом. На эти продукты Дромову нельзя даже смотреть. Но на то он и шеф-повар, чтобы сбалансировать блюдо так, дабы комар носа не подточил.

дромов ужин
© Пресс-служба

Рецепт очень простой, как и многих салатов: нужно взять ингредиенты и перемешать.

Итак, тебе понадобятся:

  • несколько видов салатов: айсберг – 30 г, ромен – 30 г,
  • зеленый виноград – 50 г,
  • авокадо – 30 г,
  • голубой сыр "Дорблю" – 40-50 г,
  • миндальные орешки – 10 г,
  • медово-горчичная заправка.

Готовим: чтобы приготовить медово-горчичную заправку, возьми 10 г меда, 10 г растительного масла и чайную ложку горчицы и перемешай.

Салат получается очень легкий, но, благодаря большому количеству зелени, дает ощущение сытности. И самое главное – здесь есть запретные для худеющих продукты – виноград и сыр. Он может заменить полноценный ужин. Сыр отвечает за наличие нужных жиров и белков, а сладкий виноград дает ощущение, что еще не все потеряно в этой жизни!
Андрей Дромов, шеф-повар

дромов ужин
© Пресс-служба

Отметим, зеленый салат, голубой сыр и красный, фиолетовый или зеленый виноград – это не только вкусно, полезно, но и красиво. Вкусной и стройной тебе пятницы!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, в это воскресенье Андрей Доманский в очередном выпуске программы "Готовим вместе" будет проводить контрольное взвешивание Дромова. Ведь на кону серьезные вещи – заплыв через Днепр в декабре и прыжок с вышки. Если за год Дромов похудеет на 30 кг, Доманскому придется плыть. Если не похудеет – Дромову надо будет прыгать с 10-метровой вышки. Водных процедур не избежать в любом случае.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999