5 трогательных историй, доказывающих, что любовь вечна

Истории из реальной жизни, от которых по коже бегут мурашки...

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
8 февраля 2016, 10:00
Твой выбор
© fishki.net/1594268-kto-takie-babushka-i-dedushka

Близится 14 февраля – День всех влюбленных. Говорят, что любовь правит миром. Иногда мы разочаровываемся в людях и уверяем окружающих, что все это глупости. Но где-то на подсознании все равно продолжаем верить в чудо и ждать свою половинку. 

Накануне Дня святого Валентина редакция tochka.net решила вспомнить 5 трогательных историй, которые в очередной раз доказывают, что любовь бывает вечной. 

Жили долго и счастливо и умерли в один день

Дон и Максин Симпсон прожили вместе 62 года. Они были вместе и в горе, и в радости. Растили двух приемных сыновей. Так сложилось, что они одновременно заболели. Понимая, что им осталось жить недолго, супруги попросили перевезти их из больницы домой.

Дети и внуки обустроили для них специальную комнату и поставили кровати рядом друг с другом, чтобы Дон и Максин могли держаться за руки. Пара умерла в один день. Супруга ушла из жизни на 4 часа раньше, чем ее любимый муж. Их внучка Мелисса говорит, что так и должно было случиться, ведь они почти никогда не расставались и не могли представить свою жизнь друг без друга. 

Любовь
© familyboom.ru

Вечная любовь

Фред Стобаух встретил свою будущую супругу Лорэн в далеком в 1938 году. Спустя два года влюбленные поженились и уже никогда не расставались. Они воспитали трех дочерей. В 2013 году Лорэн скончалась, не дожив два месяца до 73-й годовщины свадьбы. 
Фред написал очень трогательную песню для своей покойной жены и, узнав о конкурсе для молодых авторов, отправил ее туда.

Мужчина не совсем подходил под требования конкурса, но жюри было тронуто таким поступком и решило помочь Фреду. Его песня была записана и стала в Сети настоящим хитом, набрав в короткие сроки более 7 миллионов просмотров. Таким образом, любящий супруг увековечил память о своей любимой. 

Любовь
© familyboom.ru

Большая любовь тоже требует усилий

Хелен и Джо были вместе 73 года. Они пережили вместе Великую депрессию, Вторую мировую войну и ряд других потрясений. По словам их сына Джерри, такая чистая и искренняя любовь не была дана им свыше.

Супруги на протяжении всей жизни старались найти взаимопонимание: работали над отношениями, шли на компромиссы и понимали, почему они вместе. Это урок для тех, кто считает, что большая любовь не требует усилий. Джо ушел из жизни на следующий день после кончины жены. 

Любовь
© familyboom.ru

Любовь важнее слов

Джон и Энн Бетар живут вместе уже 83 года. Для США такая цифра –рекорд. Супруги познакомились, когда Джону был 21 год, а Энн – 17. Родители Энн нашли ей обеспеченного жениха постарше, но она послушала свое сердце и вышла замуж за Джона. 

Сестра Энн говорила, что этот брак не продлится долго. Но пять детей, четырнадцать внуков и шестнадцать правнуков наглядно демонстрируют обратное.

Любовь
© familyboom.ru

Главное – чувство меры 

В Книгу рекордов Гиннеса попала удивительная пара Карама и Катари, которая живет в счастливом браке в течение 91 года. В 1925 они поженились в Индии, в 1965 году семья переехала в Англию, где и живет до сих пор. У пожилой пары 8 детей, 28 внуков и 23 правнука. 

Как-то семейная пара поделилась с журналистами своим рецептом долголетия. По словам Карама, главное – все в жизни делать по собственному желанию, но не переходя границу. Мужчина каждый день перед ужином выкуривает одну сигарету и три-четыре раза в неделю пьет рюмку коньяка. Его жена также подчеркивает, что они никогда не употребляют в пищу жирные продукты, зато на их столе всегда есть молоко и творог. Также пара говорит, что им помогает гармония в семье, здоровый образ жизни и хорошие отношения с близкими. 

Любовь
© bygaga.com.ua

Кстати, недавно редакция tochka.net опубликовала материал "Мамы, чьи сыновья поменяли историю". Мы собрали воедино биографии матерей Иосифа Сталина, Адольфа Гитлера, Владимира Ленина, Джона Кеннеди и Уинстона Черчилля. Уверены, что после прочтения этого материала тебе захочется более детально изучить факты из их жизни. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999