Что приготовить на День святого Валентина: ТОП-10 рецептов с фото

Сделай праздник влюбленных 14 февраля сладострастным днем

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
5 февраля 2020, 19:12
рецепты
Что приготовить на День святого Валентина © Shutterstock

Сладостные минуты свидания, сладкие поцелуи, сладострастные желания – ах, сколько наслаждения таит в себе День святого Валентина – праздник всех влюбленных!

Не откажи себе в усладе этого дня и приготовь самые вкусные, самые любимые и, конечно же, самые сладкие угощения в День святого Валентина. А tochka.net поможет тебе определиться с рецептами вкуснейших, нарядных и оригинальных блюд для романтического вечера влюбленных сладкоежек.


Итак, что приготовить на День святого Валентина


Самый красивый торт на День святого Валентина 

Торт на День святого Валентина своими руками
Блюда на 14 февраля © Depositphotos

Только представь, как удивится твой любимый человек, когда под белым, на первый взгляд ничего не обещающим кремом вдруг обнаружится красивейшая градиентная игра нежных цветовых переходов всех оттенков розового! Это будет настоящий сюрприз и оригинальный подарок на День святого Валентина!

Валентинки: печенье с пармезаном

Что приготовить любимому на День святого Валентина © shutterstock.com

Предлагаем тебе не только вспомнить детство, но и посостязаться в другом конкурсе – как сделать вкусную валентинку. Думаем, твой любимый оценит такой оригинальный подход к проявлению нежных чувств, если ты включишь в меню на День святого Валентина вкуснейшие печеньки.

Нарядный пирог с вареньем на День святого Валентина

Пирог с вареньем
Домашние блюда на 14 февраля © Depositphotos

Многократно проверено, что домашний песочный пирог – это скоростная палочка-выручалочка из серии "гости на пороге". Не подведет он тебя и в День святого Валентина – укрась пирог с вареньем сердечками и подавай на стол к чаю.

Макаруны – сладкий подарок парню на День святого Валентина

Макаруны: рецепт в домашних условиях
Блюда на 14 февраля © shutterstock.com

Если тебе хочется удивить и побаловать своего любимого чем-то вкусненьким, приготовь шоколадное наслаждение. Предлагаем твоему вниманию изысканный французский десерт - макаруны. Французы знают толк в романтических угощениях!

Капкейки с шоколадным кремом на День святого Валентина 

Капкейки на День Святого Валентина рецепт
Капкейки на День Святого Валентина рецепт © Depositphotos

Блюдо на День влюбленных должно быть приготовлено с любовью! А изумительные, аппетитные шоколадные капкейки на День святого Валентина – именно то, что нужно для романтического ужина и ритуала подачи кофе в постель.

Сердечки из безе на День святого Валентина 

Безе рецепт
Что приготовить на День святого Валентина © Depositphotos

Нежные, воздушные, тающие во рту меренги получаются из запеченных взбитых белков – отсюда и сокращенное название десерта – безе. Чтобы соответствовать тематике праздника, сделай безе в виде сердечек и укрась красными соблазнительными ягодками малины.

Десерт на 14 февраля: готовим ягодный рулет 

десерт на 14 февраля
Десерт на 14 февраля © Shutterstock

В такой замечательный праздник и угощение должно быть романтическим и незабываемым, а потому для этих целей великолепно подойдет десерт в виде аппетитного рулета с ягодами и нежным домашним творогом. Он получается вкусным, не приторным и полезным.

Пахлава на День влюбленных

Пахлава рецепт
Рецепты на святого Валентина © Shutterstock

Восхитительная, нежнейшая, вкусная, сладкая, медовая пахлава позволит на время забыть обо всех неприятностях, подсластить романтическое свидание и окунуться в магию восточной сказки. Попробуй приготовить ее по восточному рецепту на День святого Валентина.

Приготовь любимому шоколадные трюфели по-домашнему

Оригинальные блюда ко Дню влюбленных © shutterstock.com

Эти конфеты – настоящая находка ко Дню влюбленных. Трюфели – это отличная закуска к выдержанному крепкому спиртному, к тому же в их состав тоже обязательно нужно добавлять коньяк. С очень изысканным вкусом, трюфели оставляют приятный горький привкус на губах.

Приготовь на День святого Валентина желейный пирог

Рецепт желейного пирога
Желейный пирог на День святого Валентина © Depositphotos

Такой нежный, красивый и вкусный десерт, оформленный в виде сердечка, обязательно порадует твоего возлюбленного. Хотя сам рецепт желейного пирога не потребует от тебя слишком много времени и сил.

Приятного аппетита и счастливого праздника!


Ранее мы писали рецепты салатов на День святого Валентина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999