Как уснуть в жаркую ночь: секреты хорошего сна

Как уснуть в жару и побыстрее попасть в объятия Морфея: полезные советы

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 июля 2018, 10:52
Здоровье
Как уснуть в жаркую ночь: секреты хорошего сна

Как спать в жару без кондиционера и вентилятора? Если ты плохо спишь по ночам или долго не можешь сомкнуть глаз, часто просыпаешься из-за духоты, а утром встаешь уставшей и измотанной после "плохой ночи", читай советы, как уснуть в жару, на tochka.net, и приятных тебе сновидений!

Обычно летом из-за необыкновенной жары, оккупировавшей все европейское пространство, многие жалуются на плохой сон. Ведь если в комнате душно и жарко, то и подушка-подружка может стать злейшим врагом. Мы уже писали о том, как охладить квартиру, если в твоем доме нет кондиционера. Сегодня мы расскажем тебе о том, как же справиться с летним недосыпанием и как спать в жару и духоту. 

  • Как быстро уснуть в жаркую ночь? Спасайся за шторами! В жаркий день закрой в спальне окна занавесками. Тогда комната не успеет нагреться, а вечером, наоборот, раздвинь занавеси и впусти туда как можно больше воздуха.
  • Как быстро уснуть в жаркую ночь? Больше воздуха! Даже если ты используешь вентилятор или кондиционер, все равно открой окно и впусти в комнату свежий воздух.  Иначе не будет естественной циркуляции воздуха, а в комнате будет доминировать тепло от двигателя, а не охлажденный воздух.
  • Как быстро уснуть в жаркую ночь? Нет тренировкам перед сном! В жаркий день откажись от физических упражнений после 18 часов. Также забудь вечером о бодрящих напитках, если тебя волнует вопрос, как быстро уснуть. После кофе или крепкого чая навряд ли тебе это удастся.

Как уснуть в жаркую ночь? 6 простых советов:

  1. Чтобы быстро заснуть - сделай простой массаж, активно растерев кончики пальцев.
  2. Перед сном прими прохладный душ.
  3. Летом лучше всего спать на льняном постельном белье. Лен  хорошо "дышит", пропуская воздух, и имеет отличные охлаждающие свойства.
  4. За два часа до сна возьми льяное покрывало (оно тонкое), сверни его, положи в целлофановый пакет и отправь в холодильник.  С охлажденным покрывалом тебе будет легче уснуть.
  5.  Тебе поможет заснуть запах ментола. Смочи ватку в ментоловом масле и положи рядом с подушкой.
  6. На тарелку выложи лед, сверху накинь полотенце и платок. Если не спится,  накрой ими лицо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999