6 причин чаще смеяться

Все о полезных свойствах смеха

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
16 февраля 2016, 09:00
Здоровье
6 причин смеяться чаще © pixabay

Смех продлевает жизнь – эта истина известна нам с детства. Но, как оказалось, у хорошего настроения и безудержного веселья есть еще масса полезных свойств. Следующие шесть причин заставят тебя разучить пару десятков анекдотов и почаще встречаться с людьми, которые заставляют тебя хохотать до коликов в животе. 

  1. Смех укрепляет иммунитет

В сезон простуд закалять иммунитет изнутри особенно актуально. Хорошее самочувствие обеспечено всем, кто радуется жизни. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух. Только наоборот – здоровее становится то тело, хозяин которого пребывает в прекрасном расположении духа.

  1. Смех полезен для сердечно-сосудистой системы

Смех улучшает циркуляцию крови, а следовательно усиливает ее приток к внутренним органам. Это очень укрепляет сердечно-сосудистую систему и позволит тебе долго чувствовать себя молодой и активной.

6 причин смеяться чаще
6 причин смеяться чаще © pixabay

  1. Смех полезен для дыхания

Когда человек смеется, он поглощает больше кислорода, от этого очищаются легкие и увеличивается количество сердечных сокращений. Во время смеха в мозг поступает больше кислорода, чем при обычном дыхании, потому чем больше и дольше ты смеешься, тем светлее твоя голова.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Смех помогает пережить проблему

Хорошее настроение снижает уровень стресса, потому? сохраняя чувство юмора? проще пережить любую проблему и справиться с ней. Мозг воспринимает ту задачу, над которой мы посмеялись, как решаемую.

6 причин смеяться чаще
© pixabay

  1. Смех располагает людей

Чтобы понравиться людям, иногда достаточно просто миловидно улыбнуться или посмеяться над их шутками. Вспомни детей – от одного их смеха к ним хочется прикоснуться, погладить и приласкать. К слову, смеяться они начинают раньше, чем говорить. Со взрослыми все происходит точно так же.

  1. Смех привлекает противоположный пол

Наибольшей популярностью у женщин пользуются как раз таки мужчины с чувством юмора. Они же, в свою очередь, отдают предпочтение тем дамам, которые умеют смеяться не только над их шутками, но и над собой. Потому учись смешно шутить, чтобы расположить к себе мужчину своей мечты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • [article section=""]59247[/article]

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999