Творожный кейк от шеф-повара на диете Андрея Дромова

Давай порадуем себя вкусным кейком

16 февраля 2016, 15:50
рецепты
© Пресс-служба

Казалось бы, с момента спора звездного шеф-повара Андрея Дромова и еще более звездного телеведущего Андрея Доманского в программе "Готовим вместе" на телеканале "Интер" прошло всего полтора месяца. Но сколько же открытий за это время он сделал и сколько рецептов проработал! И продолжает делиться с нами лайф-хаками и рецептами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вчера Андрей Дромов целый день провел на съемочной площадке проекта "Готовим вместе". Но не забыл взять с собой клетчатку. Мы уже знаем, что в хлебные места человеку, который сидит на диете, лучше ходить со своей едой, чтобы не дай Бог не сорваться и не съесть что-нибудь очень вкусное и такое же вредное.

Готовить сладости в программе "Готовим вместе" Андрею Дромову приходится практически  не глядя. А тут еще Доманский  искушает…
Готовить сладости в программе "Готовим вместе" Андрею Дромову приходится практически не глядя. А тут еще Доманский искушает… © Пресс-служба

А вот волнующий всех нас вопрос: как можно усидеть на диете, работая бренд-шефом ресторана? Ведь по работе приходится пробовать разные блюда! Оказывается, Андрей взял пример с дегустаторов вин, которые пробуют вино на вкус, но не пьют. Да и опыт работы помогает. В общем, сила воли, умноженная на профессионализм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Меню дня от Андрея Дромова:

  1. Завтрак: творожный кейк и зеленый чай без сахара.
  2. Второй завтрак: груша.
  3. Обед: суп из сельдерея и брюссельской капусты и куриная грудка на пару со свежим шпинатом.
  4. Полдник: обезжиренный йогурт.
  5. Ужин: скумбрия с брокколи на пару.

И, конечно же, рецепт творожного кейка, который готовится очень быстро и легко!

Нам понадобится:

  • творог 5% – 700 г,
  • 2 куриных яйца,
  • ванильный сахар – 1 пакетик,
  • мука – 1 ст. л.,
  • цукаты – 150 г.

Как готовить:

  1. Творог взбиваем блендером, добавляем ванильный сахар, яйца, цукаты и муку.
  2. Выкладываем в форму для выпекания, предварительно чуть-чуть смазанную растительным маслом.
  3. Выпекать при 180 градусах 15-20 минут.

Этот кейк очень вкусен как в горячем виде, так и в холодном!
Кстати, пока мы с вами даже не задумываемся о том, как будем отмечать Масленницу, а Андрей Дромов уже думает о том, как прожить период Великого Поста.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пост – это очень крутая религиозная штука. И на сегодняшний день очень многие люди его соблюдают. Но с моим графиком, ритмом жизни и диетой – это проблематично. Мне, например, нельзя есть картошку, свеклу, гречку, рис и еще многие другие продукты, на которых держатся постящиеся. И, если держать не только диету, но и пост, то я вообще не буду понимать, что мне можно есть. Гречку нельзя, рис нельзя. Я попробую составить себе постное меню. И, если увижу, что это реально, постараюсь выдержать пост
Андрей Дромов, шеф-повар.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999