7 способов экономить на макияже

Как всегда выглядеть идеально и не тратить на это слишком много

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
19 февраля 2016, 09:00
Мода и красота
7 способов экономить на макияже © pixabay

На пике моды сейчас минимализм: нормкор в одежде и сдержанность в макияже. Для того, чтобы выглядеть стильно и красиво, достаточно лишь здоровой сияющей кожи, объемных натуральных бровей и накрашенных холодными оттенками помады губ. Можно также выделить скулы и подчеркнуть разрез глаз.

Мы подскажем, как выгодно предстать в новом образе с минимальными затратами. 7 антикризисных мейкап-трендов ищи в нашем материале.

 Уложи брови

Брови – определенно "фишка" макияжа наших дней. Именно на них сейчас делается основной акцент. Чтобы причесать и уложить свои роскошные брови, визажисты рекомендуют приобрести специальный гель. Мы знаем, как сделать его в домашних условиях. Для этого возьми щеточку от старой высохшей туши, тщательно промой ее, сбрызни лаком для волос и укладывай непослушные волоски.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Акцент на губы

Самые модные помады этого сезона – матовые холодных оттенков. Как добиться такого эффекта на губах, не покупая новое бьюти-средство? Для начала нанеси на губы немного тонального крема, после чего запудри их и прокрась карандашом необходимого цвета всю поверхность. Сверху покрой слоем помады, промокни тонкой салфеткой и еще раз припудри. Можно повторить процедуру дважды.

 Отражай свет

Ультрамодная светоотражающая база под макияж – must have для каждой модницы. Создать ее можно своими руками, смешав легкий увлажняющий дневной крем с перламутровым пигментом мелкого помола.

Секреты макияжа
Секреты макияжа © http://makeup.allwomenstalk.com

 Заменяй румяна

Марсала − самый стильный, популярный и нашумевший цвет сезона. Но покупать румяна этого оттенка – не самая оправданная инвестиция. Сделать эффект скул цвета марсала можно, если нанести на влажные щеки, поверх тонального крема, два оттенка помад: нюдовый и чуть более темный. Их нужно растушевать пальцами и покрыть сверху тонким слоем пудры. Так румяна продержатся на скулах целый день.

 Модные цвета

Как получить новый цвет теней или помады, которые оказались на пике популярности? Научись создавать стильные оттенки из того, что уже есть у тебя в косметичке: смешивай, экспериментируй и обретай множество разнообразных цветов и текстур. Ведь многие косметические продукты имеют одинаковый состав и могут быть взаимозаменяемыми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не экономь на средствах для кожи

Покупая косметику, сэкономить можно на помаде, карандашах для глаз и губ или туши. В этом случае достаточно масс-маркета – косметики среднего класса. А вот на кистях и средствах для выравнивания цвета и тона кожи экономить нельзя. Их желательно выбирать среди профессиональной косметики. Но не стоит гнаться за классом "люкс" − громкое имя бренда не является залогом безупречного качества.

Секреты макияжа
Секреты макияжа © http://makeup.allwomenstalk.com

 Сияй

Есть такая техника – бейкинг. Она позволяет тщательно замаскировать синяки под глазами и тусклый цвет лица с помощью пудры. Вернуть коже сияющий вид можно, нанеся на выделяющиеся части лица большое количество рассыпчатой пудры желтоватого оттенка. Оставь толстый слой на 10-15 минут, чтобы кожа могла впитать необходимое количество косметики. Излишки стряхни пушистой кистью. Кожа надолго зафиксирует такой тон, и обычная пудра может выступить в роли консилера и корректора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999