Каждый день в истории: события 22 февраля, о которых ты должна знать

События 22 февраля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
22 февраля 2017, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события 22 февраля, о которых ты должна знать © littlepapeterie, instagram.com

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1956. Элвис Пресли впервые попал в музыкальный хит-парад с песней "Heartbreak Hotel".
  • 1959. Родился американский актёр Кайл Маклахлен.
  • 1975. Родилась американская актриса, продюсер и кинорежиссёр Дрю Бэрримор.
  • 1997. Песня "Don't Speak" группы No Doubt возглавила чарт и вывела малоизвестную до того момента группу в суперзвезды.
  • 1997. Ученые из Эдинбурга впервые сообщили об успешном клонировании овцы, которая родилась 5 июля 1996 года. Новорождённая получила имя Долли.
  • 2000 год. Отменено положение о смертной казни в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • Международный день поддержки жертв преступлений. Памятная дата, призванная обратить внимание на проблемы пострадавших от криминальных действий людей.
  • Япония — День кошки. Слово "два" по-японски звучит "ни". В некоторых случаях, один из которых и стал поводом для учреждения неформального Дня кошки, "два" может произноситься игриво — "нян". Случайно или нет, но японцы считают, что кошка мяукает не иначе как "нян-нян-нян". "Нян-нян-нян" — это "два-два-два", а "два-два-два", соответственно — это двадцать второе число второго месяца.

Предлагаем тебе посмотреть клип "Don't Speak" группы No Doubt:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999