Волосы русалки: новый hair-тренд (фото)

Mermaid hair – одна из популярных тенденций в социальных сетях

22 февраля 2016, 12:00

Судя по активности возникновения новых бьюти-трендов, предстоящая весна будет действительно яркой. Особенно это касается волос.

Набирающий обороты тренд в окрашивании под кодовым названием "mermaid hair" ("волосы русалки") — не что иное, как новая интерпретация техники "омбре" или балаяж, которая несколько лет кряду то приобретает, то теряет популярность.

Техника "mermaid hair" обрела популярность в сети благодаря не только интересному результату (хотя, кого из обитательниц Tumblr удивишь разноцветными прядками), но и самому процессу окрашивания.

Теперь стилисты предлагают технику "жидкого окрашивания". Ее суть заключается в окрашивании отдельных прядей в гармоничные, специально подобранные колористом оттенки, которые хорошо сочетаются между собой и с естественным цветом волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Mermaid hair
Mermaid hair

За счет интересного сочетания оттенков можно получить как более глубокий, переливчатый "родной" цвет, так и креативное разноцветье. Те самые сказочные "волосы русалки".

Клиенткам салонов по-русалочьи укладывают влажные волосы на горизонтальной поверхности, разделяют их на секции и каждую окрашивают отдельно подобранным оттенком. Выглядит эффектно и достойно Instagram.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999