7 мифов о счастье: что по-настоящему мешает тебе быть счастливой

Психолог Соня Любомирски развенчивает самые популярные мифы о счастье

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
1 марта 2019, 14:25
Твой выбор
7 мифов о счастье: что по-настоящему мешает тебе быть счастливой © depositphotos.com

Если тебе постоянно кажется, что для счастья чего-то не хватает, проанализируй свое поведение с точки зрения психолога Сони Любомирски. Она отвечает на все вопросы и заставляет задуматься о том, что счастье - в нас самих. Нужно просто научиться его принимать.

  • Миф №1: Я буду счастлива тогда, когда встречу Того Самого Мужчину

Реальность: С началом новых отношений гормоны радости действительно начнут танцевать, что приведет к периоду абсолютного счастья. Однако даже при самом идеальном развитии отношений через 2 года уровень счастья понижается. Ты должна быть готова к тому, что не влюбленность делает тебя счастливой. Иначе придется менять партнеров каждые 2 года.

Реальность: Да, будешь, но не так долго, как тебе кажется. Гораздо более несчастной ты почувствуешь себя, если попытаешься спасать разрушающийся на глазах союз.

7 мифов о счастье
7 мифов о счастье © pixabay

  • Миф №3: Я буду счастлива, когда у меня появятся дети

Реальность: Вот это уже совсем утопия. Как бы тебе не хотелось обниматься с розовощеким карапузом, ответственность, недосыпание, нервы и дополнительные расходы долгое время не дадут тебе чувствовать себя абсолютно счастливой. И, кстати, не только тебе, но и всем членам семьи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Миф №4: Я не могу быть счастлива пока одинока

Реальность: По данным исследований, уровень счастья одиночек ничем не отличается от уровня счастья семейных людей. Живи здесь и сейчас и прекрати мечтать о волшебном розовом завтра.

7 мифов о счастье
7 мифов о счастье © pixabay

  • Миф №5: Я буду счастлива, когда найду работу своей мечты

Реальность: Воображаемая работа твоей мечты мешает тебе быть счастливой уже сегодня. Ты знаешь, чем хочешь заниматься? Тогда делай небольшие шаги по направлению к своей цели, но не нужно грезить о вымышленном будущем.

  • Миф №6: Я буду счастлива, когда разбогатею

Реальность: Знаешь выражение "богатые тоже плачут"? Так вот, уровень материального обеспечения никак не влияет на уровень счастья. То, что у тебя появится новый айфон или новая шуба, только в мечтах делает тебя счастливее. На самом деле счастье не прячется в материальных благах - оно в твоем настроении и привычке смотреть на мир.

7 мифов о счастье
7 мифов о счастье © pixabay

  • Миф №7: Я не могу быть счастлива, потому что лучшие годы уже позади

Реальность: Никто не знает, какие годы в твоей жизни - самые счастливые. Молодость совершенно не синоним слова счастье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999