Вопрос-ответ: чем опасна пластика носа?

Известный пластический хирург честно рассказал о последствиях ринопластики

24 февраля 2016, 12:00
Здоровье
Пластическая хирургия © Depositphotos

Одной из наиболее востребованных пластических операций во всем мире является ринопластика – операция по изменению формы или размера носа. Многие голливудские звезды, тратя немалые суммы денег, прибегают к этой пластической операции лишь для того, чтобы пропорции лица гармонично сочетались и имели хороший вид на обложках модных глянцевых журналов. Но может ли ринопластика быть опасной? Ответ на этот вопрос дает известный пластический хирург Дмитрий Слоссер.

Дмитрий Слоссер
Дмитрий Слоссер
пластический хирург
мнение эксперта
При проведении ринопластики важно понимать, что у пациента должны быть точно такие же представления об идеальном носе и его эстетичной форме, как и у доктора, который будет проводить операцию. Потому что все мы разные, и представление об идеальной форме носа у нас тоже разное.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме того, по словам Слоссера, современная ринопластика учитывает не только эстетику форм, а также и дыхательную функцию. В связи с этим возникли совершенно новые технологии, такие как ринопластика без перелома. Классический вариант ринопластики, при котором убирается горбинка и ломается нос, в большинстве случаев может привести к проблемам, связанными с дыханием, в отличие от новой технологии безпереломной ринопластики.  

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999