Вопрос-ответ: как избежать неудачной пластической операции?

Пластический хирург дал ответ на столь важный вопрос

26 февраля 2016, 12:00
Здоровье
Пластическая операция

Многим женщинам очень сложно принять решение об изменении внешности при помощи хирургического вмешательства, поскольку на практике существует множество случаев неудачной пластики, что зачастую демонстрируют даже голливудские звезды. Довольно часто результатам неудачно выполненных операций способствуют такие факторы, как некомпетентность хирурга, недостаточный опыт, использование устаревшей технологии, банальное невезение и многое другое. Как же все-таки быть уверенным в успешном результате пластической операции? Как выбрать хорошего специалиста, результатами работы которого останешься доволен? Известный пластический хирург Дмитрий Слоссер поделился профессиональными советами с редакцией tochka.net.

Дмитрий Слоссер
Дмитрий Слоссер
пластический хирург
мнение эксперта
В первую очередь, для того чтобы избежать неудачной пластической операции нужно самому хорошо разбираться в этой сфере и обладать интуицией. Не лишним будет провести собственное исследование: не поленится и пойти на консультацию к нескольким специалистам, послушать каждого из них. При непосредственной беседе не следует доверять сладким обещаниям: любая пластическая операция не есть обыкновенным, непринужденным делом, поэтому ответы в стиле "приходите завтра, все будет окей" должны настораживать

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме того, заверяет Слоссер, есть вещи, которые зависят не только от пациента или доктора, а и от их взаимодействия между собой. Неукоснительное выполнение рекомендаций со стороны пациента и тщательное поддерживание протокола по проведению операции со стороны доктора сведут риск осложнения при проведении операции к минимуму.

Смотри также видео, в котором Слоссер рассказывает, почему он может отказаться от операции:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999