Топ приложений для путешественников 

Смартфон или планшет с правильным подбором приложений сегодня важнее для путешественника, нежели карты и компас

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
25 февраля 2016, 14:55

Любите путешествовать? Часто летаете? Знаете нюансы поиска дешевых авиарейсов и выгодных предложений для гостиниц и хостелов? Знакомы с AirBnb и Uber? Значит, вы – продвинутый и опытный путешественник, который знаком с большинством современных технологий и полезных сервисов. В нашей сегодняшней подборке мы предлагаем полезные мобильные приложения для путешественников, которые значительно помогут как в его организации, так и на месте, в процессе изучения новых городов и стран и наслаждения ими.

  • iReady Trip (iOS)

Приложения для путешествий

Это мобильное приложение поможет собрать вещи, которые необходимы в поездке. В базе программы – более 250 вещей, сгруппированных в разные категории отдыха. Здесь есть и активный туризм, и отдых на пляже, и путешествия по горам, и изучение достопримечательностей в городах. Этот список можно дополнить своим видом отдыха и для него создать собственный перечень вещей. Пользователи могут также выбрать вариант упаковки вещей – рюкзак либо чемодан, указать количество дней, а программа составит список того, что нужно взять с собой.

Основное предназначение этого приложения − планирование маршрута путешествия по дням, часам и даже минутам. В настройках программы указываются даты поездки, места, которые нужно посетить. В результате работы программа предоставляет пользователю подробный план путешествия, расписанный по часам. В нем будут учтены также время на переходы или переезды от одной точки к другой. Премиум-версия стоимостью $18.99 позволит получить карты Tripomatic, работающие в офлайн-режиме.

Приложения для путешествий

Это приложение является лучшим решением для построения маршрута. Если вы планируете провести несколько дней в незнакомом городе, вы планируете гулять по его улицам, ездить на транспорте, Maps.me будет идеальным решением для вас. Программа умеет построить маршрут и буквально вести вас по нему. Если вы заблудились, можно построить маршрут от текущего места нахождения до искомой точки. Для ее работы не требуется интернет-подключение, достаточно, чтобы смартфон или планшет поддерживал функции GPS. В базе данных программы − карты 345 стран и островов. Кроме того, Maps.me умеет искать места по типу: супермаркеты, больницы, кафе, музеи.

Приложение  Roadtrippers умеет построить маршрут путешествия по заданным названиям городов и мест, но самое главное – программа добавит в него самые интересные места, которые нужно посмотреть. Среди них будет множество необычных достопримечательностей, ресторанов, парков.

В этой программе сохранены телефоны экстренных служб практически всех стран мира. Кроме того, в приложение можно внести номера телефонов друзей и знакомых, позвонить которым можно будет одним нажатием.

Приложения для путешествий

Это приложение – хранилище электронных билетов и бронирований отелей в собственной базе. После бронирования нужно просто прислать все документы по определенному адресу, и они окажутся в базе данных Tripit, доступного на смартфоне либо через веб-интерфейс браузера.

Приложение Wi-fi Finder поможет вам найти бесплатные точки доступа WiFi, которые находятся неподалеку. Это очень полезная функция для путешественников, которые хотят сэкономить на интернет-подключении.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999