Горячие закуски: ТОП-5 оригинальных праздничных рецептов

Удиви гостей не совсем обычными горячими закусками

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
29 февраля 2016, 12:30
рецепты
© Depositphotos, Shutterstock

Кому из хозяек не знакома будоражащая, хлопотливая, но такая приятная предпраздничная суета! Составить меню, сбегать в магазин, заскочить на рынок, найти рецепты и полдня посвятить приготовлению угощений.

И неважно, по какому радостному поводу ты собираешь гостей – будь то День рождения,
8 Марта или просто хорошее настроение – всегда хочется удивить друзей чем-то вкусненьким и оригинальным, чего они еще, возможно, и не пробовали, правда?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Какими интересными и не совсем обычными горячими закусками порадовать гостей, когда все уже собрались за праздничным столом в ожидании виновника торжества первого тоста и, чего греха таить – основного горячего блюда? Сайт tochka.net поделится с тобой рецептами эксклюзивных горячих закусок, которые твои гости оценят по достоинству и обязательно попросят добавку.

Горячие закуски
© Shutterstock

Предлагаем тебе разнообразить традиционные свиные отбивные и соорудить блюдо на их основе, дополненное и облагороженное новым вкусом и ароматом − крученики из свинины с грибной начинкой.

Горячие закуски
© Shutterstock

Попробуй интересный рецепт голубцов – с филе благородной красной рыбы и нежной пекинской капустой. На первый взгляд, это необычное сочетание, но эта закуска получается очень вкусным и однозначно понравится всем почитателям рыбных блюд.

Горячие закуски
© Depositphotos

Реализуем интересную идею закуски и готовим картофельные зразы. Эти пирожки из картофеля с говяжьей печенью наверняка понравятся твоим гостям и домашним. Хитрость этого блюда заключается в том, что в горячем или холодном виде картофельные зразы имеют разный, но неизменно замечательный вкус.

Горячие закуски
© Depositphotos

Пикантный, витаминный, нарядный, легкий и одновременно в меру сытный салат, в состав которого входят румяные сухарики, поджаристый бекон и великолепное разнообразие зелени – он прекрасно подходит в качестве закуски под рюмку легкого винца или бокал пива.

Горячие закуски
© Depositphotos

Ждешь гостей и думаешь, какой вкусной и красивой закуской их удивить? Предлагаем тебе оригинально оформить классическое блюдо французской кухни в миниатюрные тарталетки. Жюльен с курицей и грибами, запеченными под нежным сливочным соусом с румяной сырной корочкой – это еще и необыкновенно вкусно! Попробуй и убедись сама.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео-рецепт оригинальной закуски из авокадо:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999