Каждый день в истории: события 2 марта, о которых ты должна знать

События 2 марта, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
2 марта 2017, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события 2 марта, о которых ты должна знать © carolinecreates, instagram.com

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен. 

  • 1067. Основан город Минск.
  • 1923. Вышел первый номер журнала Time.
  • 1933. В Нью-Йорке прошла премьера фильма "Кинг Конг".
  • 1949. Завершён первый беспосадочный полёт самолёта вокруг земного шара. Полёт длился 94 часа, а самолёт назывался Lucky Lady II. Экипаж состоял из 13 мужчин, самолёт-заправщик дозаправлял их самолёт четыре раза.
  • 1962. Родился Джон Бон Джови, американский рок-музыкант, актёр.
  • 1967. Проходит 9-я церемония вручения "Грэмми". Запись года: Фрэнк Синатра  — Stangers in the Night из альбома Sinatra, a Man and His Music.
  • 1968. Родился Дэниел Рафтон Крэйг — английский актёр, исполнитель роли Джеймса Бонда и Микаэля Блумквиста.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • Ежегодно 2 марта в мире отмечается один из необычных праздников – Международный день спички. Почему эта дата была выбрана для его учреждения – сведения разнятся. Однако, в чем сходятся мнения – что спички на протяжении многих десятилетий были одной из незаменимых вещей и важнейших элементов человеческой жизни. Впрочем, и сегодня они продолжают играть не последнюю роль в нашем повседневном обиходе, как удобный и дешевый способ добывания огня.

Предлагаем тебе посмотреть видео о взрыве из последнего фильма о Джеймсе Бонде, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999