10 последствий отсутствия секса для здоровья

Почему секс полезен для организма и как на него влияет целибат

9 марта 2016, 16:00
Секс и отношения
10 последствий отсутствия секса для здоровья

Секс – очень важная составляющая жизни каждой взрослой девушки. Активная сексуальная жизнь имеет непосредственное влияние на твое самочувствие и внешний вид.

Конечно, у всех бывают периоды, когда секс отсутствует вместе с постоянным партнером. Но если статус твоей личной жизни позволяет наслаждаться сексом, но ты сознательно от него отказываешься, стоит задуматься.

Вот 10 последствий того, как влияет отсутствие секса на организм:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

10 последствий отсутствия секса для здоровья
10 последствий отсутствия секса для здоровья

  1. Проблемы с вагинальной смазкой. Тут как бы замкнутый круг. Чем реже ты занимаешься сексом, тем неприятнее будет казаться этот процесс. А все из-за того, что организм женщин, которые не ведут регулярную половую жизнь, отказывается производить в нужных объемах вагинальную смазку. К сожалению, этот дефицит делает занятия сексом делом весьма болезненным.
  2. Эректильная дисфункция. На данный момент врачи не могут договориться между собой, является ли отсутствие секса причиной эректильной дисфункции. Есть мнение, что все наоборот: нет силы в члене − нет и секса. Как бы то ни было, эти два явления определенно взаимосвязаны.
  3. Ослабление иммунной системы. Оказывается, регулярный секс помогает нашему телу эффективнее производить антитела. Это значит, что чем больше секса будет в твоей жизни, тем реже к тебе будут цепляться всякие вирусные заболевания.
  4. "Нервозность" мочевого пузыря. Секс помогает женщинам укреплять мышцы своего таза. А это очень важно для здоровья мочевого пузыря.
  5. Фрустрация и неуверенность в себе. Если ты не получаешь столько секса, сколько хочешь, это неизбежно приводит к фрустрации и плохому самочувствию. Отсутствие секса − самый главный симптом депрессии.
  6. Повышенное кровяное давление. Отсутствие регулярного секса − одна из популярных причин гипертонии.
  7. Повышение уровня стресса. Одно исследование показало, что люди лучше справляются со стрессовыми ситуациями, если имеют в жизни регулярный секс.
  8. Повышенный риск сердечного приступа. Секс повышает частоту сердечного ритма и помогает сбалансировать в крови уровень тестостерона и эстрогена. Это, соответственно, "мужской" и "женский" гормоны, которые крайне важны для сердца в частности и всех процессов в организме в целом. Одно исследование показало, что те, кто занимается сексом несколько раз в неделю, в 2 раза реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.
  9. Проблемы со сном. После занятий сексом тело выпускает пролактин − вещество, крайне необходимое для того, чтобы расслабиться и отдохнуть. Если тело привыкает к его отсутствию, начинаются проблемы со сном.
  10. Проблемы с памятью. Секс помогает производить новые клетки в центрах памяти мозга. Хорошая новость в том, что тот же эффект можно получить активно занимаясь физическими нагрузками в спортзале.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999