Упражнения для беременных: как сохранить отличную форму (видео)

Тренировка для бедер и ног

11 марта 2016, 09:00
Здоровье
Упражнения для беременных

Беременным очень важно поддерживать себя в форме и не прекращать физические нагрузки.

Во-первых, отсутствие нагрузок создает застой крови и, как следствие, повышает опасность возникновения варикозного расширения вен. Во-вторых, при отсутствии нагрузки организм перестает испытывать необходимость в некоторых мышцах, костях и суставах, от чего они начинают деградировать, становиться слабее.

Однако здесь необходимо заметить, что к такому результату приводят лишь сильные нагрузки на поздних сроках беременности, а также упражнения, вызывающие перегиб туловища и сдавливание органов малого таза. Естественно, такие упражнения из курса полностью исключены, потому вызвать выкидыш они никак не могут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Лучшие упражнения для беременных 

К сожалению, от целого комплекса упражнений приходится отказываться (прыжки, выпрыгивания, наклоны, пресс, приседания), однако остается большое количество других, позволяющих поддерживать мышцы рук, ног и шейного отдела позвоночника в тонусе.

  • Наклоны головы. Не путать с вращением головы – оно противопоказано, так как ведет к быстрому износу позвонков. На счет от одного до четырех совершаются наклоны головы во всех направлениях. Конфигурацию можешь выбрать самостоятельно.
  • Махи руками или мельница отлично подходят для разминки плечевого пояса. Вращение рук в локтях и кистях дополняет нагрузку, не позволяя костенеть суставам и ослабевать мышцам. Руки будущей маме потребуются крепкие.
  • Ножницы, велосипед. Лежа на спине, делай эти два нехитрых упражнения – они помогут избавиться от хруста в ногах и застоя венозной крови. Завершающим упражнением может стать вращение ступнями – разминка щиколоток.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999