Маска-пленка для лица в домашних условиях

Как очистить кожу с помощью маски-пленки из натуральных продуктов

11 марта 2016, 13:00
Мода и красота
Маска для сухого лица © spas.about.com

Маска-пленка для лица – это универсальное косметическое средство, которое отлично очищает кожу, увлажняет ее и выравнивает цвет лица.

Регулярное использование домашней маски-пленки позволит коже в достаточном количестве получать кислород, питательные микроэлементы, улучшит кровообращение и защитные свойства клеток.

Очищающая домашняя маска-пленка для лица чаще всего готовится с использованием такого компонента, как пищевой желатин. Желатиновая основа необходима для вытягивания всех загрязнений из пор, также данный ингредиент положительно влияет на работу волокон коллагена. Маски с желатином показаны к использованию в любом возрасте.

Такая маска после нанесения образует тонкую пленку, к внутренней поверхности которой прилипают все ненужные элементы и загрязнения. Домашняя маска легко снимается руками, и после ее удаления сразу чувствуется бархатистость и нежная мягкость обновленной кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маска-пленка для лица
Маска-пленка для лица © spas.about.com

  • Маска-пленка для лица с соком фруктов и ягод

Нужно приготовить желатин, сок из лимона, грейпфрута, томата или из ягод смородины. Ложку желатина залить половиной стакана свежего сока, нагреть до растворения и поставить в холодное место примерно на полчаса, а затем нанести на лицо.

  • Маска-пленка для лица с активированным углем

Желатин в количестве одной ложки перемешать с активированным углем (одна-две таблетки). Затем развести молоком в объеме одной ложки и нагреть в микроволновке примерно 15 секунд. В теплом состоянии смесь нанести на те участки лица, где заметны черные точки или наличие не воспаленных прыщей.

  • Маска-пленка для лица с огурцом

Заваренный и процеженный зеленый чай перемешать с равным объемом настоя ромашки. Желатин в количестве одной ложки развести 100 миллилитрами раствора и нагреть до полного растворения кристалликов.

  • Маска-пленка для лица с белком

Яичная маска-пленка готовится из белка и сока лимона. Отжатый из лимона сок ввести во взбитую от белка пену. Маска наносится двукратно, то есть после застывания первого слоя нужно наложить второй.

  • Маска-пленка для лица с цедрой апельсина

Заранее необходимо высушить и измельчить цедру от одного апельсина. Две ложки желатина растворить в теплой воде. Затем к этой массе добавить ложку порошка из цедры. При желании можно добавить мед или сок алоэ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999