15 утренних привычек, которые помогут похудеть

Чтобы похудеть, измени образ жизни

14 марта 2016, 09:00
Здоровье
15 утренних привычек, которые помогут похудеть © Depositphotos

Многие девушки просто не могут сбросить лишний вес. Либо же сбрасывают титаническими усилиями, а потом быстро набирают еще больше.

Проблема очень простая, но в то же время комплексная − необходимо менять образ жизни и привычки, для того чтобы оставаться в форме и худеть грамотно.

Сегодня мы расскажем о полезных утренних привычках и ритуалах, которые помогут сбросить вес.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

15 утренних привычек, которые помогут похудеть
15 утренних привычек, которые помогут похудеть © Depositphotos

  1. Не пропускай завтрак. Иначе ты обязательно будешь переедать в течение дня. Съешь хоть что-нибудь в первые пару часов после подъёма.
  2. Добавь белка. Он поможет дольше оставаться сытым. Но отдавай предпочтение качественным источникам протеина: яйцам, рыбе, йогурту.
  3. Забудь о булочках. Сладкие пышные булочки, возможно, выглядят привлекательно, но это далеко не лучший вариант завтрака (как, впрочем, и обеда или ужина). Ешь сбалансированные блюда, например, бутерброд с лососем на цельнозерновом хлебе.
  4. Пей зелёный чай. Благодаря содержащимся в нём катехинам, чай ускоряет метаболизм и способствует сжиганию жира.
  5. Завтракай сидя. Каким бы суматошным не казалось утро, найди 10 минут, чтобы поесть спокойно. Сядь за стол и сосредоточься на еде: так и удовольствия, и насыщения будет больше.
  6. Просыпайся раньше. Статистика показывает, что те, кто встаёт рано, стройнее и счастливее. Пусть это станет стимулом стать жаворонком и поставить будильник пораньше.
  7. Взвешивайся регулярно. Это поможет не забывать о необходимости питаться правильно. Заодно ты никогда не станешь одним из тех, кто внезапно набрал 15 лишних килограммов.
  8. Открой шторы. Как только встанешь с кровати, впусти в комнату солнечный свет. Он поможет нормализовать циркадные ритмы и обмен веществ. Ты будешь чувствовать себя лучше, а есть — меньше.
  9. Выпей стакан воды. Вода и освежит, и ускорит метаболизм, и повысит работоспособность. Выработай привычку пить больше воды.
  10. Медитируй. Начни утро с медитации: сконцентрируйся на дыхании и приятных размышлениях, а лучше — вообще останови внутренний диалог. Снижение уровня стресса поможет избежать накопления жира. А позитивный настрой заменит сладости.
  11. Тренируйся натощак. Пока ты ещё голодна, в расход пойдут именно запасы жира.
  12. Добавь перца. Во-первых, он сделает вкуснее омлет, авокадо и сэндвичи. А во-вторых, активные компоненты чёрного перца будут препятствовать образованию новых жировых клеток.
  13. Добавь корицы. Она помогает контролировать аппетит.
  14. Не отделяй желтки. Многие из тех, кто хочет похудеть, отказываются от желтков и едят только белки. Однако желтки, помимо калорий и жира, содержат основную часть полезных веществ яйца. Лучше съешь меньше яиц, но целиком.
  15. В любом случае высыпайся. Если ты решишь встать пораньше, чтобы заняться спортом, приготовить вкусный завтрак или помедитировать, помни, что для этого нужно раньше лечь. Спи столько, сколько необходимо, чтобы весь день оставаться бодрым и полным сил.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999