Наоми Кэмпбелл рассказала о расизме в модной индустрии

Модель считает, что за многие годы ее карьеры ничего не изменилось

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
15 марта 2016, 12:45

Хотя мода в последнее время расширяет рамки стандартов красоты, показывая моделей разных параметров и цвета кожи, проблема недостаточного разнообразия на подиуме все еще существует. Некоторые дизайнеры, например, Канье Уэст или Chromat приглашают больше темнокожих моделей для участия в своих показах. Однако за последний год количество моделей африканского происхождения увеличилось лишь на три процента.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В недавнем интервью журналу Teen Vogue Наоми Кэмпбелл рассказала о проблемах, с которыми сталкивалась во время работы на модных показах.

Когда я была моложе, я сталкивалась с такой же проблемой. Я приходила на бэкстейдж и там не было стилистов, которые умеют работать с темнокожими моделями. Очень жаль, что спустя много лет модели африканского происхождения все еще сталкиваются с этим
Наоми Кэмпбелл.

Наоми Кэмпбелл также считает, что недостаток опыта стилистов и парикмахеров с темнокожими моделями и отсутствие необходимой косметики и укладочных средств уменьшает шансы моделей быть востребованными и проходить кастинги. Тема расизма в индустрии стала активно обсуждаться после недавнего показа Balenciaga, в котором участвовали только белые модели.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999