Ukrainian Fashion Week AW 2016/17: Larisa LOBANOVA, Yana CHERVINSKA, Mantis Religiosa

Продолжаем следить за показами украинских дизайнеров на UFW

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
21 марта 2016, 01:27
Мода и красота
UFW AW 16/17: Larisa LOBANOVA © UFW

Larisa LOBANOVA

Вдохновением осенне-зимней коллекции Ларисы Лобановой стала потребность в тишине и внутреннем покое, которого не хватает в наш шумный и неспокойный век. Цветовая гамма коллекции отображает цвет солнца, осенней листвы, морозного воздуха и сумеречного неба. Монохромные образы гармонируют с геометрическими принтами и изображением природных явлений – листьев и рассвета. Главными предметами коллекции стали брючные костюмы, пальто прямого силуэта и платья длиной миди и макси. 

Yana CHERVINSKA

Время меняет вещи. Именно эта фраза стала лейтмотивом для осенне-зимней коллекции Яны Червинской. Дизайнер переосмыслила некоторые советские вещи и вдохновилась старыми гобеленами, бижутерией и контрастными принтами, которыми украсила объемные пальто и прозрачные платья. В качестве материалов использованы привычные для бренда шерсть и пряжа, дополненные винтажными тканями и ручной вязкой. Несмотря на приглушенную цветовую гамму, образы новой коллекции Яны Червинской смотрятся свежо и необычно.

Mantis Religiosa

Коллекция бренда Mantis Religiosa под названием "Genesis" является воплощением формы жизни людей в мире без пчел, цивилизации людей без возраста и условных признаков старения. Позаимствовав у пчел визуальную биокоммуникацию, которая не требует слов, дизайнеры представили одежду в футуристическом стиле из экологических материалов. Пчелиная тема отображается в шестигранных формах соты и больших фигурках насекомых в руках моделей. Также на показе впервые была представлена эко-обувь бренда Mantis Religiosa.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999