Ukrainian Fashion Week AW 2016/17. День пятый. KASS, MUSI by Musichenko, Dastish Fantastish

Смотри наш обзор коллекций молодых украинских дизайнеров

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
22 марта 2016, 12:00
Мода и красота
UFW AW 16/17: Dastish Fantastish © UFW

KASS

В новой коллекции KASS дизайнер изучает грань между творческим восприятием реальности и безумием. Изучая популярные тренды социума, он останавливается на одном из них – присвоить себе психологическое заболевание, подчеркнув свою индивидуальность. С помощью коллекции из неожиданных сочетаний тканей и фактур дизайнер убеждает зрителя сосредоточиться на своей сути и понять, кем он есть на самом деле. В осеннее-зимней коллекции KASS можно наблюдать короткие юбки и кроп-топы, куртки на молнии и плащи с капюшонами, также комфортную и практичную одежду на каждый день.

MUSI by Musichenko

Осенне-зимняя коллекция MUSI by Musichenko олицетворяет транзит из прошлого в будущее, вне времени, между странами и континентами. Дизайнер вдохновилась чарующей элегантностью 1930-х годов, которую разбавила современными геометрическими конструкциями. Одежда создана из инновационных фактур, сочетающих в себе мохер, сукно и органзу. Ретрообразы дополнены уютными свитерами, стильными саквояжами и крупными украшениями.

Dastish Fantastish

Коллекция под названием "Drug" вдохновлена субкультурой киберпанка и работами знаменитых фантастов Айзека Азимова, Уильяма Гибсона и Гарри Гаррисона. Осенне-зимняя коллекция затрагивает актуальную сегодня тему зависимости от Интернета. Виртуальное пространство стало своеобразным наркотиком, который коснулся всех сфер деятельности человека. Особенностью коллекции стали мешковатые формы, сложный мозаичный крой, военные мотивы и комбинация различных структур тканей. Дизайнеры использовали нейлон, трикотаж, кашемир, мех и кожу, а главными цветами коллекции стали серый, бежевый, оливковый, оранжевый, белый и черный.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999