Ukrainian Fashion Week AW 2016/17. Ювелирный корнер украинских дизайнеров

Впервые а рамках украинской Недели моды дизайнеры представили свои украшения

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
25 марта 2016, 11:10

Впервые в рамках Ukrainian Fashion Week в Мыстецьком Арсенале в течение пяти дней работал ювелирный корнер. Куратор проекта Татьяна Соловей (VogueUA) отобрала к участию пять украинских ювелирных марок: ValeriyGromov, DenisMusic, Aganda, INNAN, VELAR.

Ювелирный корнер на UFW
© UFW

В первый день работы гости ювелирного корнера увидели музейный предмет IV века до н.э. – шейное украшение ГРИВНА из коллекции "Музея исторического культурного наследия ПЛАТАР". Украшение подчеркивает связь между прошлым и современным украинского ювелирного дела и напоминает, что каждая эпоха создает свой дизайн, соответствующий ее техническим возможностям и представлениям о функциональности и стиле.

Ювелирный корнер на UFW
© UFW

Гривна – исключительный пример того, как эстетика сочетается с формой, как назначение украшения отражает свое время. То же самое можно сказать и об объектах, созданных современными украинскими дизайнерами-ювелирами.

Ювелирный корнер на UFW
© UFW

Ювелирный корнер появился на Ukrainian Fashion Week сразу по нескольким причинам. Мировой модный ритейл проявляет пристальный интерес к независимым ювелирным дизайнерам: сближение ювелирного и модного миров – одна из глобальных тенденций fashion-бизнеса. Украшения Дельфины Делеттре и Бетони Вернон продаются в модных бутиках, а дизайнеры из мира моды пробуют силы в ювелирных коллекциях: Читосе Абэ, дизайнер Sacai, создает линию драгоценностей, а Рэй Кавакубо, основательница Comme Des Garcons, отбирает архивные изделия Tiffany & Co. для концепт-стора Dover Street Market.

Ювелирный корнер на UFW
© UFW

Не менее важной причиной инициировать ювелирный проект в рамках Ukrainian Fashion Week является появление в Украине достаточного количества аутентичных ювелирных брендов и самобытных дизайнеров, о которых пора говорить как о явлении.

Ювелирный корнер на UFW
© UFW

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999