Макияж "смоки айс" (smoky eyes): техника выполнения (фото, видео)

Пошаговая инструкция и видеоурок техники макияжа смоки айс

1 апреля 2016, 12:30
Мода и красота
Макияж смоки айс

Макияж "смоки айс" − это классическая техника, которую должна знать каждая девушка. Smoky eyes − это способ растушевки теней, при которой достигается эффект дымки.

При таком макияже ты получаешь соблазнительный томный взгляд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Макияж "смоки айс": видеоурок 

Многие девушки ошибочно предпологают, что "смоки айс" можно делать только в черном цвете. Но это совершенно не обосновано, ведь сейчас существует такой обширный выбор оттенков теней, что подобный мейкап можно сделать как в натуральных тонах, так и в более ярких или темных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Макияж "смоки айс": пошаговая инструкция выполнения 

Макияж смоки айс
Макияж смоки айс

  1. Нанеси карандаш примерно на 2/3 века вдоль линии роста верхних ресниц и хорошо растушуй границы кистью (площадь нанесения зависит от формы, величины и разреза глаз).
  2. На границу теней нанеси более светлый цвет теней и тоже растушуй. Если использовать вместо кисти аппликатор, цвет будет более насыщенным.
  3. Чтобы взгляд получился более выразительным, нанеси более темный оттенок в складку века и растушуй, чтобы получился плавный переход тонов.
  4. Карандашом того же цвета проведи вдоль линии роста нижних ресниц, растушуй. На растушеванный карандаш на нижнем веке нанеси самые темные тени и снова растушуй.
  5. Границу дымки нижнего века растушуй с помощью самого светлого оттенка теней.
  6. Чтобы взгляд получился более драмматичным, на слизистую глаза можно нанести тот же карандаш. Однако, если у тебя узкие или маленькие глаза, то лучше выбрать карандаш бежевого или светло-серого цвета, иначе глаза будут казаться еще меньше.

Макияж смоки айс
Макияж смоки айс

Так как в таком макияже центром лица являются глаза, губы лучше оставить натурального оттенка. Также перед нанесением теней на веки необходимо выровнять тон кожи, устранить все покраснения и воспаления.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999