Каждый день в истории: события 4 апреля, о которых ты должна знать

События 4 апреля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
4 апреля 2016, 07:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события апреля, о которых ты должна знать © instagram.com/amr.zawahry

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 4 апреля 1932 года американский биохимик Чарльз Глен Кинг впервые выделил витамин С. Данный витамин очень важен для жизнедеятельности человеческого организма. Он играет основную роль в образовании коллагена, который необходим для роста и восстановления клеток ткани, десен, кровеносных сосудов, костей и зубов, а также способствует усвоению организмом железа.
  • 1965. Родился Роберт Дауни-младший, американский актер, продюсер, сценарист и певец. Широкую известность ему принесла главная роль в байопике "Чаплин", также известен благодаря роли Тони Старка/Железного человека в экранизациях комиксов MARVEL и Шерлока Холмса в фильмах Гая Ричи. 
  • 1979. Родился Хит Леджер, известный австралийский и голливудский актер, снявшийся в таких известных фильмах, как "10 причин моей ненависти", "Патриот", "История рыцаря", "Горбатая гора" и "Темный рыцарь". За роль в последнем получил премию "Оскар" посмертно. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • День Интернета. Сейчас в мире не существует единого Международного дня Интернета — его пытались вводить несколько раз, выбирая разные даты, но ни одна из них общепринятой так и не стала. Одной из самых распространенных дат считается 4 апреля. Дело в том, что 4 апреля католическая церковь отмечает память святого Исидора Севильского. Многие католики считают его покровителем Интернета, потому что он был первым энциклопедистом, оказавшим значительное влияние на историю Средних веков.
  • Ежегодно 4 апреля, начиная с 2003 года, отмечается необычный праздник – Всемирный день крысы, созданный для привлечения внимания к этому неординарному животному и призванный объединить любителей декоративных крыс по всему миру.
  • В декабре 2005 года Генеральная Ассамблея ООН официально провозгласила 4 апреля Международным днем просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием. 
  • Дата 4 апреля — четвертое число четвертого месяца — прочно ассоциируется с ошибкой 404 (Not Found), с которой пользователи Интернета нередко сталкиваются при посещении так называемых "битых" ссылок. В США эту дату даже отмечают.

Предлагаем тебе посмотреть на Хита Леджера в роли Джокера:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • llIIIIIll 8 лет назад

    Какие еще события этого дня ты знаешь?
    Ответ: Я понял что лоханулся. Оплатил раздел знакомств на этом сайте но оказалось что фильтр просто убожество. Выдает толстых коров вместо худеньких принцес))) Короче для меня сегодня новость что tochka лоховской сайт. Так и передайте своему руководству. Жду ваши оскорбления себе на почту, может буду знать кому ответить а то прячетесь как крысы.

    Прокомментировать Мне нравится
    • iva_k 8 лет назад

      Уважаемый, llIIIIIll!

      1. Все наши контакты указаны в разделе "контакты".
      2. "Выдает толстых коров вместо худеньких принцес" - жить боль!
      Главное что бы человек был хороший;)

      Прокомментировать Мне нравится