Скажи офисному дресс-коду да! (Фото)

Умный гору обойдет - 8 офисных модных образов

19 июля 2010, 08:54
Мода и красота
Офисный дресс-код не помеха быть модной © Flickr

Летом хочется одеваться полегче и поменьше. И, конечно же, помоднее. Но что делать, если у вас в офисе строгий дресс-код? И открытые туфли или короткая юбка вызовут не только гнев начальства, но и денежные штрафы. Мы предлагаем варианты модных образов, которые подойдут даже к самому строгому дресс-коду.

Образ 1 Самый классический образ - белый верх и черный низ можно немножко освежить. Кто сказал, что шорты - это одежда только для пляжа? Черные шорты из легкой ткани в комбинации с белой рубашкой и закрытыми туфлями на невысокой платформе - строгая комбинация, не лишенная индивидуальности. А вот сумка лилового цвета с цепочкой - внесет в наряд модную изюминку.

Образ 2 Белый брючный костюм в стиле мечтаний Остапа Бендера о Рио позволит тебе удержать баланс между офисным ритмом и летним настроением. А легкая майка вместо рубашки превратит твой наряд к вечеру в круизный, стоит только сбросить пиджак. Обрати внимание на расширяющиеся книзу брюки - они опять в моде. Легкая сумка с ярким принтом более чем уместна в общей бело-розовой гамме.

Образ 3 Летом хочется свободной одежды - и легкие широкие брюки с более строгой блузкой в приглушенной серо-бежевой гамме как нельзя кстати. Зато с обувью можно поэкспериментировать - мы предлагаем балетки с модной сейчас кружевной тканью и сумку с аксессуарами в виде цепочек и банта. И, конечно же, неброское украшение, которое можно одеть на шею или украсить волосы.

Образ 4 Классический прием в создании образа - выбрать только одну, но очень яркую деталь. Так мы предлагаем сделать в следующем образе для офиса - сделать полный белый лук - платье, сумку и туфли, но выбрать яркий красный платок с принтами. Его можно повязать на шею, на голову или украсить сумку. Выглядит очень эффектно, но не вызовет раздражения у начальства.

Образ 5 В следующем образе мы делаем акцент на закрытом платье с принтом и более открытых туфлях на платформе, зато уравновешиваем все однотонной сумкой классической формы. Одновременно и элегантно, и по-летнему.

Образ 6 Романтический летний образ поможет тебе создать платье классического кроя, но из кружевной ткани. Дабы тебя не заподозрили в излишней мечтательности, выбери классические закрытые туфли и однотонную сумку к ним. А вот аксессуар должен внести нотку аристократизма в образ - мы предлагаем серебряный браслет с жемчужинами.

Образ 7 Еще один костюмный лук - серый пиджак необычного кроя с модной ассиметричной юбкой до середины колена. С обувью можно поэкспериментировать - мы выбрали красные туфли и объемную сумку. В качестве аксессуара можно использовать небольшой браслет.

Образ 8 Какая женщина не любит летом продемонстрировать ножки, а туфли на высоком каблуке только подчеркивают их красоту. Мы предлагаем их одеть с закрытым платьем в модном сейчас стиле милитари и выбрать сумку-клатч из замши. В качестве аксессуара используйте большое кольцо.

Так что строгий офисный дресс-код летом - это не препятствие, а вызов, дабы активизировать наше воображение. Экспериментируй!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999