Уход за кожей лица весной: полезные советы

Правильный уход за кожей лица предотвратит развитие проблем

13 апреля 2016, 16:20
Мода и красота
Уход за кожей лица 

Весной нашей коже требуется особый уход. Впрочем, это касается каждого сезона и, особенно, межсезонья.

В этой статье мы расскажем, как ухаживать за кожей лица, какие средства добавить в ежедневный уход, а какие исключить. А также поговорим о самых распространенных ошибках, которые чаще всего допускаются.

Итак, вот основные правила ухода за лицом весной:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Уход за кожей лица
Уход за кожей лица 

  1. Поменяй зимние питательные кремы на более легкие увлажняющие. Кремы для лица могут выполнять совершенно разные функции. И если зимой нам требуется не только увлажнение, но и более глубокое питание, то весной – напротив, воздух наполнен влагой, нет большого перепада температур, и мы можем заменить "тяжелые" зимние кремы на более легкие по своей структуре увлажняющие средства, которые не будут забивать поры.
  2. Правильно подбери тональное средство. Здесь действует тот же принцип, что и с кремом. Тональное средство лучше выбрать легкой текстуры и с солнцезащитным фактором. Подойдет ВВ-крем, СС-крем, кушны и легкие пудры.
  3. Не увлекайся пилингом. Весна – подходящее время для того, чтобы глубоко очистить кожу. Да, стоит сделать несколько процедур кислотного пилинга, пока солнце не столь активно, или же добавить в рутину по уходу за кожей более существенные домашние пилинги, но не переборщи. Если увлечься пилингом, это может спровоцировать воспаление кожи.
  4. Используй продукты, содержащие SPF. SPF-формула нужна нам не только в средствах, увлажняющих кожу, но также и в блеске для губ. Желательно наносить солнцезащитное средство не ниже SPF 30 за 15 минут до выхода на улицу, освежая защитный слой каждые 2 часа.
  5. Попробуй косметические средства с ретинолом и гиалуроновой кислотой. Ретинол чудесно поможет, если у тебя морщинки или акне (или и то, и другое). А гиалуроновая кислота лучше всего увлажнит уставшую после зимы кожу.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999