Каждый день в истории: события 17 апреля, о которых ты должна знать

События 17 апреля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
17 апреля 2016, 07:00
Твой выбор
© instagram.com/eloladesign

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1924. Маркусом Ловом, владельцем крупной сети кинотеатров, была основана кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer. Лов организовал слияние трех кинопроизводителей: Metro Pictures Corporation, Louis B. Mayer Pictures и Goldwyn Pictures Corporation. Логотипом новой компании стал рычащий лев студии Сэмюэла Голдвина.
  • 1959. Родился Шон Бин, английский актер театра и кино. К числу самых известных его ролей можно отнести Боромира в кинотрилогии Питера Джексона "Властелин колец" и Эддарда Старка в телесериале канала HBO "Игра престолов". Интересно, что он является одним из самых "убиваемых" актеров мирового кино.
  • 1964. В Нью-Йорке был представлен публике автомобиль Ford Mustang сегмента Pony Car производства Ford Motor Company. Продвижение нового автомобиля сопровождалось активной рекламной кампанией, за первые полтора года было продано более миллиона "Мустангов". Впоследствии автомобиль стал поистине культовым.
  • 1970. В Великобритании вышел дебютный сольный студийный альбом Пола Маккартни под названием McCartney. Музыкальные критики приняли его довольно прохладно, однако альбом имел значительный коммерческий успех и вскоре получил золотой статус как Великобритании, так и в США.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • Международный день кофе — праздник, отмечаемый поклонниками кофе и профессиональными бариста, в разных странах мира. Вокруг даты празднования Дня кофе постоянно ведутся споры, но, пожалуй, основными вариантами можно назвать 17 апреля и 29 сентября.
  • Всемирный день гемофилии. Праздник проводится по инициативе Всемирной федерации гемофилии. Цель всех мероприятий в этот день — привлечь внимание общественности к проблемам данного заболевания.

Предлагаем тебе посмотреть нарезку видео с Шоном Бином:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999