Каждый день в истории: события 18 апреля, о которых ты должна знать

События 18 апреля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
18 апреля 2016, 07:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события апреля, о которых ты должна знать © instagram.com/minobella

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1853. Пущена в строй первая в Азии железная дорога (Бомбей—Танна, 36 км).
  • 1902. В Великобритании для опознания преступника впервые была применена дактилоскопия - метод идентификации человека по отпечаткам пальцев. В течение следующих полутора-двух десятилетий этот метод стали применять в большинстве стран мира.
  • 1956. Родился Эрик Робертс, американский актер кино, старший брат Джулии Робертс и отец актрисы и модели Эммы Робертс. За свою карьеру он сыграл более чем в 250 фильмах, номинировался на престижные премии "Оскар" и "Золотой глобус".
  • 1966. Состоялась первая телетрансляция в цвете церемонии вручения наград Американской киноакадемии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • Международный день памятников и исторических мест. Он был установлен в 1983 году и впервые отмечался на интернациональном уровне в 1984. Цель этого дня — привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. 
  • В один день с Международным днем памятников и исторических мест, в Украине отмечается День памятников истории и культуры. Это профессиональный праздник украинских архитекторов, реставраторов, ученых, работников государственных органов охраны памятников культуры и истории, а также всех ценителей архитектурных шедевров.
  • Неофициальный международный праздник Всемирный день радиолюбителя отмечают ежегодно в годовщину основания Международного радиолюбительского союза, который был создан 18 апреля 1925 года в Париже.

Предлагаем тебе посмотреть короткое видео об Эрике Робертсе:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999