Ботокс для волос – новая beauty-процедура

Суть процедуры и ее недостатки

18 апреля 2016, 16:10
Мода и красота
Ботокс для волос 

Ботокс прежде всего ассоциируется с процедурами, предотвращающими старение. В случае с ботоксом для волос – эффект тот же – anti-age. Стареет не только наша кожа, но и волосы, поэтому им тоже необходим антивозрастной эффект.

Итак, давай разберемся, что это за новая процедура и в чем ее суть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ботокс для волос: что это?

Ботокс для волос
Ботокс для волос 

Эту процедуру также называют "инъекциями для прядок" или "восстановлением волос ботоксом". Этот способ восстановления волос, как и многие другие бьюти-инновации, был разработан арабскими специалистами.

Суть заключается в том, что на голову наносится витаминный коктейль, в котором находятся ботулотоксин и аминокислоты, белки и витамины. Смесь полностью восстанавливает даже самые поврежденные локоны, придает им гладкость и шелковистость без утяжеления и эффекта склеивания.

Ботокс для волос: суть процедуры

Ботокс для волос
Ботокс для волос 

Данный продукт состоит из нескольких фаз:

  1. Первая включает в себя флакон со специальным химическим составом, который способствует открытию "проходов" для глубокого проникновения активных элементов в структуру волоса.
  2. Вторая фаза продукта находится в герметично запечатанной ампуле, содержащей в себе концентрат питательных и увлажняющих веществ, обогащенных ботулотоксином. Именно этот состав оказывает интенсивное воздействие на локоны и реабилитирует их.

Ботокс для волос: эффективность процедуры

Ботокс для волос
Ботокс для волос 

  • Молекулы Botox доставляют элементы в глубину волоса и запечатывают их, предотвращая вымывание. Такое действие обеспечивает сохранение более 70 % полезных веществ, полученных во время процедуры, даже после многократного мытья головы.
  • Лечение волос с помощью ботокса позволяет на 3-5 месяцев забыть о секущихся кончиках и пушистости. При этом локоны полностью восстанавливаются, а шевелюра приобретает объем и легко поддается укладке.

Ботокс для волос: недостатки

Ботокс для волос

  • Нельзя использовать при регулярных окрасках. Несмотря на то, что вещество призвано восстанавливать поврежденные ткани, ботокс может навредить раздраженной красителями коже.
  • Это не решает проблемы недостатка витаминов.
  • При длительном использовании ботокс может сделать локоны ломкими и тонкими. Поэтому нужно делать перерывы между сеансами. Не чаще, чем курс раз в три месяца.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999