Йога – образ звездной жизни

В Международный день йоги знаменитости, практикующие йогу, делятся знаниями

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
21 июня 2016, 12:30
Здоровье
© instagram.com

Сегодня, 21 июня, мир отмечает Международный день йоги. Инициатром данного праздника стал премьер-министр Индии - Нарендра Моди. в 2015 году он обратился к ООН с предложением 21 июня отмечать Международный день йоги, так как это самый длинный день в году - день летнего солнцестояния. 

Специально к этому событию редакция tochka.net подготовила для тебя подборку, в которой известные личности делятся мудростью и опытом своих духовных и физических достижений в йоге. Узнай, кто из знаменитостей увлекается древними духовными практиками.

21-й век славится своей модой на здоровый образ жизни. С каждым годом все больше людей стремятся к развитию своих физических и духовных способностей, внимательней относясь к своему питанию, внешнему виду и самочувствию. В последнее время особую популярность завоевала именно йога

Йога — древняя система, направленная на достижение человеком внутренней гармонии, одновременно с гармонизацией отношений с окружающим миром.

Наталья Ионова (Глюкоза)
© instagram.com

Йога в переводе с древнего санскрита означает "единство и гармония физического и психического состояний". Можно сказать, что это не только система физических упражнений, развивающих гибкость, выносливость. Это одна из шести ортодоксальных систем индийской философии, включающая комплекс древних знаний.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главной целью йоги является осознанное избавление человека от болезней и страданий, повышение качества жизни и иное понимание жизни и своего места в ней.

  • Даша Астафьева

Секс-символ украинского шоу-бизнеса, звезда журнала "Playboy", солистка группы "Nikita" Даша Астафьева на протяжении многих лет практикует йогу.

Даша Астафьева
© instagram.com

Певица и модель достигла больших успехов в духовных практиках. Йога помогает Даше Астафьевой поддерживать отличную физическую форму, а также снимает стресс и дарит новую энергию.

На своей странице в Instagram Даша часто публикует видео и фото со своих занятий йогой, популяризируя практику среди своих поклонников.

  • Руслан Квинта

Известный украинский композитор, певец, музыкальный продюсер вокально-развлекательного шоу "Голос країниРуслан Квинта много лет назад открыл для себя йогу, и теперь эта практика является неотъемлемой частью его жизни.

Руслан Квинта
© instagram.com

В своих социальных сетях Руслан часто публикует фотографии со своих занятий, подписывая их мотивирующими словами:

Вместо того, чтобы ходить на всевозможные тренинги, за советами... ходите на тренинги к себе к своему телу и к своей душе!!! Там вы узнаете больше!

Руслан Квинта
© instagram.com

  • Наталья Могилевская

Известная певица, продюсер Наталья Могилевская очень серьезно относится к йоге, практикуя ее в своей жизни, а также проводя мастер-классы для своих подопечных из группы "Real-O" и популяризируя среди поклонников.

Наталья Могилевская
© instagram.com

Могилевскую привлекают не только физические практики, но и философские учения и наставления великих йогов.

Недавно Наталья Могилевская вернулась из отпуска, который певица провела в Индии. Эта поездка помогла Могилевской еще больше углубится в буддийскую философию.

Наталья Могилевская
© instagram.com

В Индии Наталья Могилевская посетила несколько лекций, оставшись под большим впечатлением:

Пайлот Бабаджи - великая Душа, Учитель. О нем очень много информации в интернете – обязательно посмотрите. Есть его лекции. И пусть Пространство приведет вас к той истине, которую проповедуют Великие Йоги, чтобы услышали, а не прошли мимо. Таких людей не больше 10 человек на планете. Я счастлива сегодня быть здесь, рядом
рассказывает певица.

  • Ксения Собчак

Скандальная ведущая, актриса, журналист и блогер Ксения Собчак не представляет своей жизни без йоги. Благодаря древним практикам, Ксения поддерживает хорошую физическую форму и психологическое равновесие и гармонию.  

Ксения Собчак
© instagram.com

На своей странице в Instagram Ксения Собчак поделилась размышлениями о йоге:

Йога - это великий Учитель. Уметь продышать боль и идти дальше, за грань, где боль переходит в великое наслаждение, за грань, где оценки любого действия уходят и остается только чистая, кристально очевидная суть вещей. И когда вся рябь мыслей и физической суеты останавливается, ты можешь в этой тишине взглянуть внутрь себя. Измотав себя, пройдя боль, нетерпение, ощущение невозможного продвинуться дальше в практике вдруг обретаешь негу и спокойствие.

Ксения Собчак
© instagram.com

  • Наталья Ионова

Российская певица Наталья Ионова, известная также как Глюкоза, серьезно увлечена йогой.

Наталья Ионова (Глюкоза)
© instagram.com

Со своим тренером Наталья решается на различные эксперименты, с каждым днем улучшая свои знания и физические способности. На страницах своего Instagram Наталья часто делится интересными снимками со своих тренировок.

Наталья Ионова (Глюкоза)
© instagram.com

Не перестаёт меня удивлять мой тренер по йоге. Сегодня я познакомилась с Хедстендер!! Эта железная табуретка. Я бы так назвала!! Очень здорово разгружает шею, ведь все перевернутые позы все-таки дают нагрузку на шейные позвонки. Скажу так - страшновато, но я попробую!
делится певица.

  • Валерия

47-летняя певица может похвастаться отличной фигурой. Поддерживать хорошую физическую форму, а также продлевать молодость певице помогает именно йога. Уже много лет Валерия практикует йогу, популяризируя ее среди своих поклонников, а также в кругу своей семьи.

Валерия
© instagram.com

Для меня йога – это гибкий позвоночник, полная концентрация на своих мыслях и противостояние стрессу
Валерия.

  • Вера Брежнева

Мама двоих дочерей, успешная певица и актриса Вера Брежнева может похвастаться идеальным телом. Вера очень внимательно относится к своей внешности. Главные жизненные правила певицы: уход за собой, хорошее настроение и много спорта. Из всех практик, Вера Брежнев больше всего ценит йогу и с легкостью выполняет любые, даже самые сложные асаны.

Вера Брежнева
© instagram.com

  • Сати Казанова

Известная певица, бывшая солистка группы "Фабрика" Сати Казанова является активным приверженцем йоги. Певица не только занимается духовными и физическими практиками, а также проводит мастер-классы по йоге, занимается благотворительностью и популяризирует здоровый образ жизни.   

Сати Казанова
© instagram.com

Меня часто спрашивают о распорядке моего дня, рассказываю. Каждый день я начинаю с упражнения для внутренних органов Наули. Это древнейшая йогическая техника по оздоровлению тела, которую нужно выполнять натощак минут 10-15. Потом душ с ледяной водой, я уже лет шесть принимаю его по утрам: очень бодрит! После этого пью теплую воду, стараюсь это делать неспеша. На это все у меня уходит полчаса. После того как все тело проснулось, принимаюсь за медитации.
делится Сати Казанова.

На своей странице в Instagram Сати часто публикует фотографии и видео со своих занятий йогой. Певица очень увлечена буддийской философией и считает, что залог счастливой жизни человека в самопознании и саморазвитии.

Йога - любовь моя и важнейшая часть жизни. Около 10 лет, хоть и с перерывами, занимаюсь, углубляюсь, постигаю это величайшее явление! Первая книга, которая мягко ввела меня в мир йоги - "Сердце йоги" (Дишикачар). Дальше, когда пошла за пределы физического аспекта (ведь йога - это не только асаны, а целостная система "Дух-Душа-Тело"), книга, покорившая моё сердце "Автобиография Йога" (П.Йогананда)
делится знаниями певица.

Сати Казанова
© instagram.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что среди звезд есть привереженцы вегетарианства. Подробнее о знаменитостях, котрые отказались от продуктов животного происхождения, читай по ссылке. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999