Топ мобильных приложений для бегунов

Вряд ли сегодня кто-то бегает без своего смартфона, а тот, в свою очередь, может считать километры, шаги и скорость.

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
11 мая 2016, 13:30

Весна – самое время начать или возобновить пробежки. Смартфон, без которого мы не выходим из дома, стоит взять с собой и на пробежку – он поможет понимать, как быстро вы бежите, стоит ли вам ускориться либо замедлиться и даже предложит музыку под ваше настроение и скорость.

Приложения для бегунов

NIKE+ − одно из первых приложений для бегунов от создателей одноименных кроссовок и спортивной одежды. Это мобильное приложение для бегунов может фиксировать скорость, расстояние, маршрут и время пробежки. В программе есть аудиоуведомления, которые расскажут о том, сколько вы пробежали, какова ваша скорость. Такие уведомления можно настроить через определенное время или через заданное количество километров. В программе есть возможность настроить собственный плейлист для песен, в котором задать настроение. Весьма полезная функция – простая синхронизация NIKE+ с результатами на компьютере.

Эта программа несколько похожа на предыдущую. Она умеет фиксировать время и расстояние, считать потраченные калории, в ней тоже есть аудиоуведомления и добавление своего плейлиста. К необычным, но весьма полезным функциям можно отнести возможность фиксировать свое сердцебиение, правда это возможно только при наличии специальных датчиков. Если записывать частоту сердечных сокращений, то программа сможет построить график ее изменения. Программа будет уведомлять вас, когда вы установите личные рекорды.

Приложения для бегунов

Это универсальное мобильное приложение можно использовать и для бега. Кроме традиционных функций ведения дневника, статистики, плейлиста, программа позволяет установить для себя цели. Например, вы можете указать, что хотите пробегать 10 км в неделю или 2 км каждое утро. Приложение сможет записывать эти данные и уведомлять вас о том, выполнили ли вы поставленную задачу.

Это приложение будет интересно людям, которые занимаются разными видами активности, ибо в нем есть возможность записывать, что сейчас конкретно вы делаете – играете в теннис, бегаете или ходите по дорожке в зале. На экране можно отображать данные, которые вам важны больше всего. Также в Endomondo можно устраивать соревнования с друзьями, которые бегают по тем же местам, что и вы.

Эта программа полезна для новичков, которые хотят просто пробежать свои первые 5 километров. Приложение построит программу подготовки таким образом, чтобы увеличение расстояния и времени было не травматично, не напряженно и весьма комфортно для человека. В программе есть подсказки на экране и голосовые подсказки – иными словами, голос в наушниках вашего телефона будет говорить, бежать ли вам или идти и сколько это делать.

Приложения для бегунов

Это полезное приложение позволит не только пробежать маршрут, а еще и создать из этого увлекательное происшествие. Бегая с Zombies, Run!, вы участвуете в квесте спасения от зомби. Чтобы квест был реалистичным, разработчики программы использовали специальное звуковое сопровождение.

Эта программа умеет подстраивать плейлист под скорость вашего бега. Если вы бежите трусцой, то вам будет предложено что-то помедленнее, а для тех, кто бегает быстро, в плейлист будут добавлены тяжелый рок и военные марши.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999