Международный день семьи: отмечаем всем миром

День семьи: какого числа отмечаем и что значит праздник

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
15 мая 2019, 10:00
Дом
  Международный день семьи © depositphotos.com

День семьи, любви и верности – чудесный праздник, который ежегодно отмечается в середине мая.

Международный день семьи 2019 Украина и мир празднуют 15 мая, в среду. Этот день был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

Каждый год для Международного дня семей выбирается определенная тема, посвященная решению самых горячих и актуальных вопросов, связанных с проблемами семьи. Праздник День семьи в Украине и мире в 2019 году имеет тему: "Борьба с климатическими изменениями".

Цели Дня семьи в 2019-м году:

  • улучшение систем обучения;
  • просветительская деятельность;
  • укрепление человеческого и институционного потенциала в области борьбы с изменением климата и его последствиями;
  • укрепление систем раннего предупреждения.

Международный день семьи – значение семьи для каждого из нас

Международный день семьи
  Международный день семьи © depositphotos.com

Думаем, ты согласишься с мнением tochka.net о том, что семья, как самый первый и основной элемент общества, является хранительницей человеческих ценностей, исторической, культурной и этической преемственности поколений. Кроме того семья для каждого из нас должна быть источником любви, верности, уважения, заботы и защиты – той базой и основой, без которой не может существовать человек.

Ведь именно семья является началом и центром социальной жизни каждого человека, она обеспечивает благополучие всех ее членов, начиная с рождения детей, их воспитания, обучения, становления, выхода во взрослую жизнь, а также заботы о пожилых – бабушках и дедушках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Международный день семьи – задачи общества в деле сохранения института семьи

Любое государство зарождается с понятия семьи: с нее начинается жизнь человека, в ней происходит формирование и развитие его как личности и как гражданина. Во все времена о развитии страны в целом судили по тому, какой уровень благополучия имеет семья внутри государства.

Основные задачи, стоящие перед мировым сообществом – это ликвидация нищеты, обеспечение здоровья, получение образования, экономическое процветание, социальное развитие, рост благосостояния семей. При этом немаловажное значение имеет сохранность и защита окружающей среды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Цель проведения Международного дня семьи

День семьи
День семьи © depositphotos

Проведение международного Дня семей дает возможность повысить уровень информированности человечества в вопросах, касающихся семей и углубить понимание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

Целью ежегодного проведения Дня семьи является привлечение внимание всего мирового сообщества к многочисленным проблемам семьи. Этому дню посвящены многочисленные мероприятия пропагандистского характера, концерты, различные тематические практикумы и конференции, радио и телепрограммы, публикации в СМИ, а также благотворительные акции для проблемных, многодетных и малообеспеченных семей.


Напомним, ранее мы рассказывали, что 16 мая украинцы будут праздновать День вышиванки. Подробнее о празнике и его традициях читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999