Участница шоу "Зважені та щасливі": у анорексии и ожирения причины психологические

Юлия Кувшинова рассказала, как сбросить вес и поддерживать свое тело в форме

16 мая 2016, 14:30
Здоровье
© REVOCANDA

Каждая девушка мечтает не только похудеть, но и держать свою фигуру в норме постоянно. Как этого добиться, что действительно влияет на достижение результатов в этой области? С этим нам помогла разобраться певица Юлия Кувшинова, участница проектов "Україна має талант” и “Зважені та щасливі”, которая удивила своими успехами всю Украину.

Девушка до проекта весила 115 килограммов при росте 163 сантиметра. В финале её вес составил пятьдесят семь килограммов, что было равно половине первоначального веса Юлии. Проект давно завершился, но какие тренировки и рацион питания помогают певице поддерживать форму сейчас, как она успевает работать, записывать новые песни и держать себя в тонусе?

юлия кувшинова
© REVOCADA

  • Юлия, скажите, какое количество тренировок у вас сейчас, сколько раз в неделю вы занимаетесь и какая нужна мотивация для того, чтобы похудеть?

Юлия Кувшинова: Я тренируюсь 4 раза в неделю, кроме занятий в тренажерном зале, очень люблю бассейн. Для меня тренировки, в принципе, стали чем-то необходимым, и дело не только в пользе, которую они приносят фигуре, но и в самом процессе. Каждое занятие дает мне заряд позитива и наполняет новой энергией. Мотивация, это не что-то абстрактное, она у вас уже есть, важно извлечь её на поверхность. Скажите себе сегодня о том, что вы любите свое тело таким, но хотите придать ему форму. Признайтесь себе в любви, докажите, что сами заботитесь о здоровье, своей красивой фигуре и хорошем настроении. Никто за вас этого не сделает, вы можете нанять кучу инструкторов по фитнесу и диетологов, но все это бесполезно до того момента, пока вы не наведете порядок в собственной голове. Неважно, сколько вы весите, избыток у вас веса, или наоборот, вы страдаете от анорексии, причина психологическая.

  • Мы знаем, что кроме вашей сольной карьеры, вы сейчас заняты еще и работой в клинике, которая специализируется на пищевых зависимостях. Как вам удается тренироваться, соблюдать режим питания и совмещать это все с работой и творчеством? Как вы помогаете пациентам в клинике?

Юлия Кувшинова: О, это хороший вопрос. Конечно, в обычной жизни для меня, как и для каждого человека, склонного к полноте, становится актуальным контроль питания и физической активности, чтобы не вернуться к прежним размерам и формам. В моем случае все решается очень просто, спортивный клуб расположен возле моего дома. Для меня сейчас особенно важно поддерживать свое тело в форме, потому что для многих пациентов, с которыми я работаю, даже мой внешний вид является дополнительной мотивацией. Ну а сама работа в клинике позволяет мне делиться своим опытом с теми пациентами, у кого избыточный вес, и с теми, кто проходит лечение от булимии и анорексии.

юлия кувшинова
© REVOCADA

  • Как вы мотивируете тех, кто пытается не скинуть, а набрать вес? Как вы сами питаетесь в течение дня, есть какие-то ограничения в еде? Насколько вам легко справляться с искушением съесть что-то неполезное?

Юлия Кувшинова: Вопрос в том, что любое заболевание, будь то ожирение, анорексия или булимия, связано с расстройством пищевого поведения. Это значит, что на основании ряда психологических факторов человек либо ест слишком много, либо наоборот, отказывает себе в еде. А причина, повторюсь, в нашей голове, на уровне сознания и подсознания нужно что-то поменять, тогда все становится на свои места. Каждый раз, когда у меня возникали мысли, чтобы съесть что-то жутко калорийное и неполезное, я хорошо себе представляла, чем это может закончиться, особенно, если я продолжу так питаться постоянно. Но, конечно, я знаю, что можно себе позволить максимум один день срыва, а потом уже восстанавливать обычный режим. Как правило, это пятиразовое питание. Также я ограничиваю себя в употреблении такого продукта, который абсолютно не имеет никакой пользы, как сахар. Дальше это стандартный набор человека, который следит за своим здоровьем, ну и я не ем хлеб, старюсь сдерживаться от жареной и жирной еды. Все вкусное, но вареное или тушеное, много овощей и мало углеводов.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999