Каждый день в истории: события 2 июня, о которых ты должна знать

События 2 июня, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
2 июня 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события июня, о которых ты должна знать © instagram.com/_ruedespivoines/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1857. Джеймс Гиббс из Вирджинии запатентовал однониточную стежковую швейную машинку.
  •  1953. В Вестминстерском аббатстве состоялась церемония коронации Елизаветы II. Эта была первая в истории коронация британского монарха, которую транслировали по телевидению. После коронации королева совершила турне, став первым монархом, который посетил Австралию и Новую Зеландию. 
  • 1955. Официальный день рождения космодрома Байконур: в этот день директивой Генерального штаб была утверждена штатная структура Пятого научно-исследовательского полигона и был создан штаб полигона. Название "Байконур" закрепилось на НИИП № 5 после полета Гагарина.
  • 1966. Спустя 12 лет Фрэнк Синатра опять оказался на первом месте британского хит-парада с песней "Strangers in the Night".
  • 1967. Вышел первый альбом Дэвида Боуи "David Bowie".
  • 1973. В центре Амстердама открылся Музей Винсента ван Гога.
  • 1977. Родился Закари Куинто, американский актер театра и кино. В числе самых известных его ролей — серийный убийца Сайлар в сериале "Герои", коммандер Спок в фильмах франшизы "Звездный путь". Также он снялся в двух сезонах сериала "Американская история ужасов".
  • 1979. Родилась Морена Баккарин, американская киноактриса бразильского происхождения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • Жители Италии отмечают национальный праздник — День республики. Он отмечается в годовщину конституционного референдума 1946 года, на котором граждане выбрали республиканский строй. 

Предлагаем тебе послушать песню Френка Синатры "Strangers in the Night":

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999