Каждый день в истории: события 6 июня, о которых ты должна знать

События 6 июня, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
6 июня 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события июня, о которых ты должна знать © instagram.com/artmuseboutique/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1850. Леви Страусс сделал свои первые голубые джинсы.
  • 1882. Американец Генри Сили запатентовал электроутюг.
  • 1942. Первый прыжок с парашютом из синтетической ткани.
  • 1947. Родился Роберт Инглунд, американский актер, всемирную известность которому принесла роль серийного убийцы Фредди Крюгера в серии фильмов ужасов "Кошмар на улице Вязов". Всего он сыграл более ста ролей в фильмах и телесериалах, причем не только в ужасах. 
  • 1970. Родился Джеймс Шаффер, американский гитарист (Korn).
  • 1984. День рождения "Тетриса" - появилась первая компьютерная версия этой игры.
  • 2012. Можно было наблюдать прохождение Венеры по диску Солнца — редчайшее астрономическое явление. Это было второе из пары прохождений — первое состоялось 8 июня 2004 года. Следующая пара прохождений должна произойти в 2117 и 2125 годах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Все работники украинских средств массовой информации отмечают свой профессиональный праздник, День журналиста Украины, 6 июня. Этот праздник был установлен в 1994 году соответствующим указом президента.
  • Главный национальный праздник Королевства Швеция, который называется Национальный день Швеции, отмечается ежегодно 6 июня. До 1983 года он отмечался как День шведского флага.

Предлагаем тебе посмотреть клип группы Korn:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999