Софи Эллис-Бекстор: «Без помады я не выйду на улицу»

Суперзвезда делится секретами красоты

22 июля 2010, 13:00
Мода и красота
Софи-Эллис Бекстор - певица, актриса и просто карсавица © Getty Images

Известная певица Софи Эллис-Бекстор - настоящая икона стиля, ее динамичный образ и неизменно яркая помада везде хорошо узнаваемы. Она представляет косметику Rimmel London с 2008 года.  Софи женственна, уверена в себе и невероятным образом совмещает работу певицы, композитора и модели с воспитанием двоих сыновей. Успешная музыкальная карьера Софи в августе 2010 года увенчается четвертым сольным альбомом Straight to the Heart. Мы решили пообщаться с Софи и узнать секреты ее уникального стиля.

Какая косметика является для тебя «must have»?

Дерзкие, сияющие, разноцветные тени, черная подводка, тушь, красная помада, румяна. Я уже много лет использую подводку Rimmel Professional Liquid Eyeliner, которая никогда не покидает мою  косметичку. 

 Какой твой секрет красоты?

Для меня большим открытием стали поштучные накладные реснички, которые смотрятся намного лучше, чем полный набор, который чаще всего превращает тебя в куклу. А отдельные реснички придают взгляду мягкость и женственность. 

Какой твой любимый музыкальный альбом?

Их слишком много, чтобы выделить какой-то один, но, наверное, Blur «Parklife» и Oasis «Definitely Maybe» все таки нравятся мне больше всего, именно благодаря им я по-настоящему влюбилась в музыку.

Какая твоя любимая одежда?

Платья. Самое любимое - платье Moschino. Я надевала его в клипе Take Me Home - темное платье с потрясающими цветами, вышитыми драгоценными камнями. В нем чувствуешь себя неотразимой.

Какая твоя любимая эра моды? (60-е, 70-е, 80-е)

Мне нравятся 40-е и 50-е: узкие талии, пышные юбки, красная помада и потрясающие прически.

Какие твои любимые бренды?

Chanel, H&M и моя вечная любовь - винтаж, это зависимость.

Кто твоя любимая актриса?

Джулиа Андрюс (Julie Andrews), она играла в двух моих самых любимых с детства фильмах «Звуки музыки» (The Sound of Music) и «Мери Поппинс» (Mary Poppins) - я бы очень хотела с ней как-нибудь встретиться. 

Какой твой любимый фильм?

Бриолин (Grease) - с Джоном Траволтой и Оливией Ньютон в главной роли.

Без чего ты не выйдешь из дома?

Без помады Rimmel Moisture Renew, она очень практична. Помадой я увлеклась лет в 16 и постоянно пользуюсь до сих пор. У меня бледная кожа, и помаду я также использую как румяна.

Где в Лондоне твое любимое место для шопинга?

Улица Marylebone High или Westbourne Grove. Но будучи разумной девушкой, я оставляю кредитку дома.

Назови самое крутое место в Лондоне?

Восточный Лондон, Хокстон (Hoxton) и Брик Лэйн (Brick Lane), там всегда очень много стильных людей.

Чего тебе больше всего не достает на гастролях?

Моей семьи и друзей. И Лондона.

 Назови свое любимое место в мире?

Думаю большинство моих счастливых воспоминаний родом из Италии. Я вышла там замуж, много раз ездила отдыхать, Италия полна маленьких симпатичных городков, в которых очень приятно проводить время. 

Кто тебя вдохновляет по жизни?

Меня вдохновляют сильные женщины, такие как PJ Harvey и Бйорк, хотя их не воспринимают как типичный идеал красоты, но именно они расширяют горизонты и не бояться экспериментировать - их красота проявляется в чем-то другом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999