Как правильно сушить волосы феном: 5 частых ошибок

Узнай, какие ошибки допускаю девушки при сушке волос

15 февраля 2018, 17:25
Мода и красота
Частые ошибки при сушке волос феном © depositphotos.com

Сушка волос – это ежедневная бьюти-рутина, но многие девушки забывают об основных правилах этой процедуры. А ведь всего несколько минут неправильной сушки могут серьезно навредить волосам.

Наша редакция tochka.net решила рассказать тебе самые распространенные ошибки, которые допускают девушки во время сушке волос феном, даже не подозревая этого.

  1. Сушить феном слишком мокрые волосы. В тот момент, когда ты включаешь фен, чтоб приступить к укладке, волосы должны высохнуть как минимум на 70%. Логика элементарная: чем дольше пряди подвергаются воздействию горячего воздуха, тем больше вреда ты им наносишь. После того, как ты вымыла волосы, промокни их полотенцем, а затем дай высохнуть естественным путем. И только после того, аккуратно распредели пряди руками и приступай к сушке феном.
  2. Слишком долго ходить с полотенцем на голове. Согласись, этим грешат все. А зря, ведь таким образом создается эффект сауны на голове, и к тому же, влажные волосы поддаются механическому повреждению, когда ты их закручиваешь в жгут и в полотенце. Достаточно просто промокнуть волосы и дальше сушить естественным путем.

Частые ошибки при сушке волос феном
Частые ошибки при сушке волос феном © depositphotos.com

  1. Сушить волосы, наклоняя голову вниз. Что может быть проще, чем опустить голову вниз и высушить все пряди одновременно? А заодно и получить объем в стиле "одуванчик", который сохранится от силы минут пятнадцать. Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Раздели волосы на секции, заколи верхнюю часть на макушке и хорошенько просуши прядь за прядью в направлении их роста. Прическа будет выглядеть аккуратнее и продержится дольше. Не приближай фен слишком близко к волосам, оптимальная дистанция — 15-20 см.
  2. Игнорировать насадку для фена. Многие в спешке снимают этот "носик", чтобы расширить границы потока воздуха и, тем самым, сэкономить время. Ни в коем случае этого не делай. Такой концентратор помогает сформировать мощный поток, обеспечивающий быструю сушку и удобное моделирование укладок. К тому же он направляет воздух по всей кутикуле, тем самым разглаживая ее чешуйки, из-за чего волосы выглядят более гладкими и здоровыми.
  3. Сушить волосы только горячим воздухом. Горячий воздух из фена открывает кутикулу и позволяет сформировать нужную укладку. А вот заканчивать сушку стоит под струей прохладного или холодного воздуха — ты закроешь чешуйки, получишь более блестящие пряди и закрепите эффект. Это займет 30 секунд, а сколько пользы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали о стереотипах в макияже, в которые уже давно устарели. Самые распространенные стереотипы о макияже лица ты можешь узнать тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999