Мода будущего: "умная" одежда и аксессуары, которые перевернули мир

"Умная" одежда будущего постепенно заполняет рынок

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
10 июня 2016, 20:00
Мода и красота
Мода будущего

Все чаще и чаще модные бренды обращаются к технологиям, чтобы создать уникальный смарт-продукт. Красивым платьем, пусть и сложного кроя, уже никого не удивишь. Да и функциональность его очень ограничена. Вооружившись фантазией и технологиями и ознакомившись с потребностями покупателей, дизайнеры создают "умную" одежду будущего.

  • Джинсовая куртка, которая отвечает на звонки

Так, на днях стало известно, что Levi’s совместно с Google весной 2017 выпустит модель "умной" одежды - джинсовую куртку, которая умеет отклонять вызовы, принимать звонки, управлять навигацией и плеером. работать такая "умная" одежда будет благодаря особой нити, вплетенной в ткань.

Умная одежда будущего: куртка  Levi’s
Умная одежда будущего: куртка  Levi’s © Levi’s

  • Кроссовки, меняющие дизайн

В ближайшем будущем появится еще одна модная смарт-новинка - кроссовки, меняющие вид.  В обувь встроены экраны, картинка которых меняется с помощью приложения на телефоне. Стоимость такой "умной" обуви - $200. Смарт-кроссовки уже запущены в производство.

Умная обувь будущего: кроссовки, меняющие дизайн
Умная обувь будущего: кроссовки, меняющие дизайн

  • Футболка, которая меняет принты

По такому же принципу, как и смарт-кроссовки, создана "умная" футболка T-Shirt OS. В нее вострен LED-экран, который координируется с приложением. На мобильном устройстве нужно выбирать желаемую картинку и на футболке тут же меняется принт.  

"Умная" одежда: футболка, меняющая принты
"Умная" одежда: футболка, меняющая принты © cutecircuit.com

  • Обувь с подогревом

Обувь с подогревом от Columbia - действительно не просто модная или технологичная, но и очень полезная "умная" вещь. Смарт-обувь оснащена встроенным подогревом, который можно регулировать в соответствии с погодой и личными пожеланиями. Такая "умная" обувь имеет три режима интенсивности и может работать до 7-8 часов. Включается подогрев с помощью кнопки, а заряжается от обычной розетки.

Обувь с подогревом
Обувь с подогревом © Columbia

  • Сумка с фонариком

Найти что-то в женской сумочке порой невозможно. Ральф Лорен решил упростить эту задачу и выпустил сумку Ricky Bag with Light со встроенным фонариком. Еще один апгрейд сумки - встроенная панель с разъемами для проводов, которая позволяет заряжать телефон. Правда, зарядку придется брать с собой или одалживать у коллег. Стоит такая "умная" сумка $5000.

Умные аксессуары: сумка с фонариком
Умные аксессуары: сумка с фонариком © Ralph Lauren

  • Футболка, измеряющая пульс и дыхание

Кроме сумки с фонариком, Ральф Лорен выпустил футболку PoloTech для спортсменов, которая умеет измерять пульс, глубину и скорость дыхания, количество сожженных калорий и другие важные для спортсменов показатели. Данные измеряются с помощью специальных датчиков  и передается на телефон. Получив информацию, приложение корректирует нагрузки. Стоит такая "умная" одежда $295.

Умная одежда будущего: футболка PoloTech
Умная одежда будущего: футболка PoloTech   © Ralph Lauren

  • Футболка, которая измеряет давление и температуру

Компания AIQ разработала "умную" футболку BioMan, которая умеет сканировать пульс, частоту дыхания, температуру и давление, проверять состояние мышц и функциональную активность головного мозга. Полученные данные можно переслать на телефон или компьютер.

Умная одежда будущего: футболка BioMan
Умная одежда будущего: футболка BioMan © aiqsmartclothing.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999