Чудо техники: машинка, которая сложит за тебя бельё

Новая автоматизированная машина для складывания одежды сократит время, затрачиваемое на складывание одежды, сделав всю работу за тебя

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
14 июня 2016, 14:45
Твой выбор
Чудо техники: машинка, которая сложит за тебя бельё © принсткрин из видео

Наряду с пылесосом, вывешиванием белья, стиркой и глажкой, сложить белье в шкаф − это та ежедневная рутина, с которой нам пришлось столкнуться во взрослой жизни.

Со всеми открытиями в сфере технологий эта ниша кажется какой-то несправедливо незаполненной, которая нуждается в том, чтобы кто-то запустил стартап на Кикстартере, облегчивший всю эту бытовуху.

И вот, ура! Автоматизированная машинка FoldiMate − гаджет, что положит конец всему этому "бельевому безобразию", которое лишь отбирает наше время.

FoldiMate был создан еще в 2012 году, но производитель устройства провел неудачную кампанию на платформе Kickstarter. С тех пор разработчикам удалось улучшить свое изобретение. Теперь FoldiMate представляет собой небольшую коробку (71x81x79 см), которая способна самостоятельно разглаживать, чистить и складывать большинство видов одежды.

Эта фантастическая машинка работает таким образом, что ты должна повесить до 20 предметов одежды на специальные вешалки, установленные в FoldiMate. После этого устройство разглаживает и складывает вещи по одной на выдвижной лоток. Вещи внутри FoldiMate складываются в небольшие квадраты. Создатели машины заявляют, что на одну вещь у FoldiMate уходит не больше 50 секунд.

Посмотри видео, где можешь понаблюдать за чудо-машинкой в действии:

FoldiMate выйдет в производство аж в 2017 году. Окончательная цена пока не установлена, но она будет составлять около $700 - $850. Надо сказать, что это довольно дорого, хотя мы предполагаем, что все будет зависеть от того, насколько ты ненавидишь складывание одежды.

Напоминаем, что вчера, 13 июня, в Moscone Center (штат Калифорния, США) в рамках Всемирной конференции разработчиков (WWDC 2016) самый известный производитель компьютерных технологий и программного обеспечения, американская компания Apple, представила несколько новинок своей продукции. Подробности узнай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999