В Одессе объявят победителей конкурса "Погляд у майбутнє 2016"

Награждение состоится в рамках Odessa Holiday Fashion Week

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
16 июня 2016, 17:40
Мода и красота
Конкурс "Взгляд в будущее" © Владислав Овчинников

С 25 по 27 июня на берегу Черного моря пройдет X Odessa Holiday Fashion Week. В последний день самого модного события лета будут оглашены имена победителей конкурса "Погляд у майбутнє 2016".

Впервые о конкурсе "Погляд у майбутнє" ("Взгляд в будущее") заговорили еще во временя "Сезонов моды", которые были основаны Ириной Данилевской и Сергеем Бызовым. А в 2001 году на конкурсе впервые прозвучало имя Андре Тана, в 2006 благодаря проекту мы узнали о Елене Бурениной, а в 2013 - про Ивана Фролова. Также в конкурсе участвовали Наталья Каменская, Олеся Кононова, Владимир Подолян, Артем Климчук, Ксения Шнайдер, Александр Каневский, Елена Пржонская. Сегодня эти имена хорошо известны украинским модникам. Что же, самое время открывать новые таланты!

Из всех заявок жюри (Саша Каневский, Артем Климчук, Маша Рева, Иван Фролов во главе с Лилией Пустовит и Ириной Данилевской) выбрало 17 коллекций. В финале "Погляд у майбутнє 2016" коллекции представят Анастасия Волошина, Катерина Гейда, Соломия Дубянская, Алена Коннова, Алина Костюк и Нина Медведчук, Наталья Кравченко, Катерина Ларченко, Катерина Лесьо, Владимир Найденов, Ростислав Русинов, Анастасия Тихая, Наталья Трофимова, Виктория Усенко, Вера Фатеева, Анна Харченко, Татьяна Шумейко, Валентина Юзюк и Катерина Лебедь.

Конкурс "Взгляд в будущее"
Конкурс "Взгляд в будущее" © Владислав Овчинников

Участники, занявшие три первых места, получат профессиональные призы.

  • Гран-при

Победитель в категории "Гран-при" получит грант для создания новой коллекции и возможность показать ее в проекте "Новые имена" в рамках UFW.

  •  Вторая официальная премия

Участник, занявший второе место, получит два приза: гладильную систему CareStyle 5 от Braun и контракт на создание капсульной коллекции для сети магазинов ПАРА SOLO.

  • Третья официальная премия

Третьему победителю оргкомитет Ukrainian Fashion Week обеспечивает участие в Международном конкурсе дизайнеров одежды Benext Fashion Design Contest.

  • Специальный приз за самую креативную коллекцию Конкурса

Приз – культурно-образовательная поездка в Париж в рамках Программы "ART & MODE À PARIS" от Studio Parisien des Arts et de la Mode (Парижской студии искусства и моды).

  • Специальный приз за качественное воплощение идей (за высокое качество пошива коллекции для конкурса)

Приз – профессиональное швейное оборудование от компании SOFTORG.

Проводить конкурс "Погляд у майбутнє" будут ведущие нового проекта телеканала 1+1 "Сніданок. Вихідний" Александр Попов и Валентина Хамайко.

Следи за новостями на tochka.net, и ты первая узнаешь все новости с X Odessa Holiday Fashion Week.

Конкурс "Взгляд в будущее"
Конкурс "Взгляд в будущее" © UFW

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999